Открываем Каир и отдых в Шарм-эль-Шейхе
Каир - Шарм-эль-Шейх
Маршрут тура
Каир - Шарм-эль-Шейх
Цена тура без АВИА с чел. от
79 312.50 ₽
Продолжительность тура
8 дней / 7 ночей
Гибкая программа для знакомства с самыми знаменитыми достопримечательностями Египта в Каире и отдыхом на море, включает три экскурсионных дня и четыре ночи отдыха в Шарм-Эль-Шейхе. Программа может меняться под пожелания гостей и адаптироваться к любым авиаперелетам (в том числе с прибытием в Шарм-эль-Шейх). Возможно изменить продолжительность пребвания, или же начать с отдыха в Шарм-эль-Шейхе, а мы доставим гостей к субботе на экскурсионную программу по Каиру.
Даты прилета в Каир по субботам-2026: 16.05, 23.05, 30.05, 06.06, 13.06, 20.06, 27.06, 04.07, 11.07, 18.07, 25.07, 01.08, 08.08, 15.08, 22.08, 29.08, 05.09, 12.09, 19.09, 26.09
Даты прилета в Каир по понедельникам-2026: 18.05, 25.05, 01.06, 08.06, 15.06, 22.06, 29.06, 06.07, 13.07, 20.07, 27.07, 03.08, 10.08, 17.08, 24.08, 31.08, 07.09, 14.09, 21.09, 28.09
*Примечание: Отель подтвержден с 14.00 субботы / понедельника, экскурсионная программа начинается со следующего дня
Программа турапо дням:
1 день
Прибытие в Каир
- Прибытие в Каир на регулярном рейсе одной из международных авиакомпаний.
- Встреча в аэропорту. Трансфер и заселение в отель с 12:00.
- Ночь в отеле.
2 день
Пирамиды в Гизе - Сфинкс - Гранд Музей
- Завтрак в отеле.
- Пирамиды в Гизе - Сфинкс - Мемфис - Саккара
- Сразу после завтрака нас ждет экскурсия на целый день к Пирамидам в Гизе. Охраняемые Великим Сфинксом пирамиды - это самая известная достопримечательность Египта, одно из семи чудес света. Это идеальное место познакомиться с древним прошлым Египта. Мы полюбуемся панорамным видом на пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина, посетим Великого Сфинкса, с головой фараона и с телом льва, история которого восходит к временам Хефрена. Во второй половине дня проследуем в Большой Египетский музей (Grand Egyptian Museum) — крупнейший археологический музей в мире. В его залах представлены колоссальные статуи фараонов, барельефы, саркофаги, предметы быта и искусства Древнего Египта, а также уникальные находки из царских гробниц.
- Возвращение в отель. Ночь в отеле.
3 день
Цитадель, Коптский квартал и Хани Халиль рынок
- Завтрак в отеле.
- Утром около 08.00 после завтрака гид заберет нас из отеля в Египетскую цитадель в Каире. Цитадель известная как Цитадель Саладина, является одним из важнейших исторических памятников города. Она была основана в XII веке султаном Салах ад-Дином как оборонительное сооружение для защиты Каира от крестоносцев. На территории цитадели расположена величественная Мечеть Мухаммеда Али, выполненная в османском стиле и доминирующая над городским пейзажем. С крепостных стен открываются впечатляющие панорамные виды на Каир и его окрестности. Сегодня мы так же посетим Коптский квартал, где на небольшом участке земли разместилось огромное количество христианских памятников, в том числе и еврейская синагога Бен-Эзры, развалины древнего форта, известного как Вавилон, знаменитая Висячая церковь. В конце программы мы насладимся атмосферой старого Каира на рынке Хан эль Халили.
- Ночь в отеле.
4 день
Переезд в Шарм-эль-Шейх
- Завтрак в отеле.
- Переезд в Шарм-эль-Шейх (504 км - 7 часов пути)*
- После раннего завтрака (около 06.00) переезд в Шарм-Эль-Шейх. Шарм-Эль-Шейх на весь мир знаменит своим уникальным коралловым рифом, который сохранился в идеальном состоянии. Однако отдых на курорте не ограничивается синим прозрачным морем и просторными пляжами. Вас ждут увлекательные дневные экскурсии к историческим и природным достопримечательностям. А вечером зажигают свои огни лучшие развлекательные заведения.
- Ночь в отеле. Питание в отеле по системе ALL.
- *Возможен авиаперелет, уточняйте стоимость у менеджеров.
5 - 7 день
Шарм-эль-Шейх
- Отдых в отеле Шарм-эль-Шейха. Питание по системе ALL.
8 день
Шарм-эль-Шейх - Вылет
- Завтрак в отеле.
- Трансфер в а/п г. Шарм-эль-Шейх, вылет. (Возможен трансфер в а/п Каира).
Стоимость тура
В стоимость тура входит:
3 ночи размещения в отеле 4* в Каире
3 завтрака
4 ночи размещения в отеле 4* в Шарм-эль-Шейхе с питанием All Inclusive
Кондиционированный транспорт по маршруту
Русскоговорящий сопровождающий гид
Входные билеты в памятники архитектуры
Все налоги и сборы
Дополнительно оплачивается:
Авиаперелет в Египет (можем подобрать для вас удобные рейсы из свободной продажи)
Транспорт в дни без программы
Личные расходы
Входные билеты во внутрь пирамид и серапиумов
Чаевые гиду и водителю
Не нашли подходящий тур?
Отправьте нам запрос и мы поможем
Я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона
РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»
Связанные
туры