ГРУППА ЧАТ +7 (812) 702 77 85
Поиск тура
Национальный парк Серенгети 2026-02-22 10:22:24

Национальный парк Серенгети - это объект Всемирного наследия и биосферный резерват, один из самых известных заповедников мира, прославившийся ежегодной миграцией антилоп гну. Масаи называют его «бескрайними равнинами», и именно здесь сосредоточена самая высокая плотность животных саванны в мире. На территории площадью 14 763 кв. км обитает более 4 миллионов крупных млекопитающих. Можно увидеть около 35 видов животных, включая слонов, буйволов, топи, гну, газелей, зебр, львов, леопардов, гепардов, а также более 400 видов птиц.

 

Основные районы сафари - долина Серонера, Западный коридор, Лобо (северный Серенгети) и юго-восточные равнины, простирающиеся до Ндуту в зоне Нгоронгоро. С декабря по апрель юго-восточные равнины становятся центром концентрации мигрирующих животных. С мая по июль происходит одно из самых впечатляющих природных явлений - массовая миграция гну в поисках воды и свежих пастбищ. К сентябрю значительная часть стада перемещается в кенийский заповедник Maasai Mara, возвращаясь обратно в ноябре. Миграция Серенгети признана одним из семи природных чудес Африки.

 

Не нашли подходящий тур? 

Отправьте нам запрос и мы поможем

Я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»
Курсы валют
USD/RUB = 80.93
EUR/RUB = 93.97
CNY/RUB = 11.75
на 06.03.2026