ГРУППА ЧАТ +7 (812) 702 77 85
Поиск тура

Токио вчера и сегодня

Токио - Фудзи-Кавагучико- Атами

Маршрут тура

Токио - Фудзи-Кавагучико- Атамиамии-Кавагучико- Атами

Цена тура без АВИА с чел. от

120 530 ₽

Продолжительность тура

8 дней / 7 ночей

Даты заездов: еженедельно по воскресеньям
 
Приглашаем прикоснуться к традициям и культуре Японии через знакомство с её столицей, историческими местами, атмосферу этого современного мегаполиса.
 

Программа может меняться в зависимости от сезона:

Сезон Сакуры:  заезды с 08 марта по 19 апреля

Сезон майских праздников: заезды с 26 апреля по 17 мая

Летний сезон: заезды с 31 мая по 20 сентября

 

Программа турапо дням:
1 день Прилет в Токио
  • Прибытие в Токио. Встреча водителем-японцем в аэропорту.
  • Групповой трансфер в отель.
  • Заселение после 16:00 (ранее заселение по запросу и за дополнительную плату).
  • Опционально: Экскурсия "Вечерний Токио" (5ч.)* Тип транспорта: общественный транспорт и пешком.
    *Внимание: экскурсия не выполняется для туристов, прилетающих позже 13:00! Экскурсия бронируется только вместе с туром
    ~16:00 - Встреча с гидом в лобби отеля.
    - Вас ждет посещение музея цифрового искусства Team LAB, соединяющего в себе художественные инсталляции и цифровой мир света.
    - Посещение видовой площадки знаменитой башни Tokyo Tower – одного из символов города, откуда открывается красота вечернего Токио с высоты 150 м.
    - Прогулка по самой дорогой улице Токио – Гиндза с остановкой у исторического здания театра кабуки и древнего буддийского храма Хонган-дзи в вечерней подсветке.*
    *желающие, могут остаться в районе Гинза на ужин, возвращение в отель самостоятельно.
  • Возвращение в отель.
2 день Экскурсия "Токио вчера и сегодня"
  • Завтрак в отеле.
  • Экскурсия по Токио "Токио вчера и сегодня. Тип транспорта: общественный и пешком.
    Встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля.
    - Знакомство с прекрасными садами Токио. Посещение одного из старейших ландшафтных парков города Коисикава Коракуэн. Парк был построен в самом начале средневекового периода Эдо кланом Мито, состоявшим в родстве с правящей династией Токугава. Традиционный японский дизайн сада воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре при помощи прудов, камней, деревьев и искусственных холмов. Сад прекрасен в любое время года. С середины февраля до марта здесь можно полюбоваться цветением сливы, а к концу марта зацветает прекрасная сакура. У ворот сада растут необыкновенной красоты раннецветущие плакучие вишни.
    - Остановка около исторического здания центрального вокзала города и фотостоп у первого стального моста Нидзюбаси - памятника архитектуры конца 19 века возле парка императорского дворца.
    - Переезд в исторический район Асакуса. Посещение старейшего буддийского храма в Токио – Сэнсо-дзи.
    - Прогулка по Асакуса, аллея сладостей и сувениров Накамисе дори.
  • Обед в ресторане.
  • Участие в традиционной японской чайной церемонии – мастер церемонии проводит показательное приготовления чая, затем гостям предоставляется возможность самостоятельно попробовать сделать настоящий чай матча.
    - Переезд в торгово-развлекательный район Одайба - искусственный остров в Токийском заливе.
    Вы увидите знаменитый Радужный мост и насладитесь лучшай вечерней панорамой Токио с залива.
  • Возвращение в отель.
3 день Токио - свободный день
  • Завтрак в отеле. Свободное время в Токио.
  • По желанию, за доп. плату: Экскурсия «Традиции Токио»
    *рекомендуем бронировать до заезда, при заказе на месте подтверждение НЕ гарантируется.
    ** Для заездов 26.04 и 03.05 По желанию, за доп. плату: Посещение парка глициний Асикага
    Экскурсия «Традиции Токио» (8 ч.) Тип транспорта: общественный транспорт и пешком.
    - Встреча с гидом в холле отеля в Токио (время встречи указывается в ваучере).
    - Посещение синтоистского храма Мэйдзи Дзингу – оазиса тишины и гармонии.
    - Прогулка по мекке молодежной моды и любителей анимэ и косплей – кварталу Харадзюку.
  • Обед в местном ресторане.
    - Прогулка по знаменитому парку Синдзюку Гёэн – одному из самых красивых и крупнейших парков Токио, непременно посещаемых в любое время года. В период Эдо парк служил резиденцией семьи Найто, сейчас это ботанический сад с прекрасными пейзажами и один из самых популярных садов в Японии.
    - Переезд на ст. Сибуя, где вы узнаете историю собачки Хатико и сфотографируетесь у памятника верности, а также постоите на самом оживленном перекрестке мира, ставшим своеобразной визитной карточкой Токио.
    - Посещение видовой площадки Roppongi Hills Mori Tower, откуда открывается захватывающий вид мегаполиса.
  • Возвращение в отель.
4 день, СР Токио - Фудзи-Кавагучико
  • Завтрак в отеле.
  • Экскурсия в район Фудзи-Кавагучико.
  • 08:00 Встреча с гидом. Переезд в район Фудзи-Кавагучико (ок.2-2,5ч). Тип транспорта: заказной
  • Посещение цветочного сада Fuji Kawaguchiko Herb Garden, в котором около 200 видов трав и цветов, благоухающих своим ароматом в любое время года и видовая площадка, , откуда открывается лучший вид на Фудзияму. * По погодным условиям гора Фудзи может быть не видна. Далее Вас ждет дегустация вина, произведенного в префектуре Яманаси, в одном из винных погребов Кавагучико.
  • 12:00-13:00 Обед в местном ресторане.
  • После обеда фотостоп у кленового коридора Момидзи. Далее, на живописном берегу озера Вы посетите фольклорную деревню Ияси но Сато. Деревянные домики, покрытые соломенными крышами - настоящий исторический музей под открытым небом. Здесь, предварительно переодевшись в нарядное кимоно, Вы самостоятельно прогуляетесь и сфотографируетесь на фоне горы Фудзи. * По погодным условиям гора Фудзи может быть не видна.
  • ~15:30 Переезд на станцию Мисима.
  • 17:46 Проводы на поезд на станции Мисима участников из совместных туров.
  • ~20:00 Возвращение в Токио
5 день, ЧТ Токио
  • Завтрак в отеле.
  • Свободное время.
  • Опционально: Экскурсия в Никко с посещением термального источника (09:00 – 19:00) Тип транспорта: общественный транспорт (метро, электрички).
  • 08:00 Встреча с гидом в лобби отеля. Переезд в Никко на общественном транспорте (с одной или двумя пересадками). В Никко находятся самые впечатляющие сокровища японского деревянного зодчества, бесконечно красивые в любое время года, а особенно в период клёнов. Традиционные элементы японской архитектуры изящно гармонируют с окружающей природой гор. Вы начнете экскурсию с посещение смотровой площадки, с которой Вам откроется вид на осеннюю красоту водопада Кэгон, входящего в тройку самых больших водопадов Японии. Высота водопада составляет 97 метров.
  • Обед в местном ресторане.
  • Далее вас ждет посещение термального источника – онсена.
  • Посещение жемчужины региона – храмового комплекса Тосёгу, посвящённого обожествленному после смерти сёгуну Токугава Иэясу. Потрясающая архитектура и уникальный дизайн позволили Тосёгу получить статус объекта Всемирного Наследия ЮНЕСКО.
  • 17:00 Выезд из Никко
  • 19:00 Возвращение в отель
6 день, ПТ Токио
  • Завтрак в отеле. Свободное время в Токио.
  • Опционально: Посещение парка ДиснейСи или ДиснейЛенд - один парк на выбор (только по предварительному бронированию!)
  • *На некоторые даты стоимость входных билетов может меняться, просим уточнять при бронировании Если Вы планируете поездку в Японию, будь то самостоятельное путешествие или семейный отдых с детьми, отправляйтесь во всемирно известные тематические парки аттракционов – Токийский Диснейленд или Диснейси. Токийский Диснейленд – первый парк компании Уолта Диснея за пределами Америки. Парк поделен на семь тематических зон с аттракционами, музыкальными парадами, цирковыми представлениями и красочным фейерверком. Диснейленд занимает площадь в 465 тысяч квадратных метров и считается красивейшем из всех тематических парков Уолта Диснея в мире. Рядом расположен и парк Диснейси – единственный в мире морской вариант Диснейленда. Парк состоит из нескольких портов и морских зон. Здесь и Порт Средиземноморья, корабль Титаник и Лагуна русалочки, Долина потерянной реки, Восточная гавань и макет вулкана высотой около 50 метров. Сделайте каникулы Вашего ребенка незабываемым праздником! По желанию, координатор до парка на общественном транспорте – 150 $ /на группу (НЕТТО). Координатор сопроводит до парка и сориентирует по программе посещения.
  • Возвращение в отель самостоятельно.
7 день, СБ Токио
  • Завтрак в отеле. Свободное время в Токио.
  • Опционально: Экскурсия Камакура и Йокогама (09:30-18:00)
  • 10:00 Встреча с гидом в лобби отеля, переезд на станцию Син-Йокогама
  • 11:00 Встреча с участниками совместных туров. Тип транспорта: общественный +заказной
  • Экскурсия по городу Йокогама – побратиму города Одесса, современному порту. Посещение района Минато Мирай (в переводе на русский язык «Порт будущего 21 века»). Подъем на смотровую площадку одного из самых высоких небоскребов в Японии “Landmark Tower” (296,3 м). Вы сможете полюбоваться видами города с высоты птичьего полета, а также прокатиться на одном из самых скоростных лифтов в мире (занесен в Книгу Рекордов Гиннеса). Далее, переезд в средневековый город Камакура. Камакура – популярный морской курорт и примечательный город, расположенный на побережье Тихого океана, и основанный более 800 лет назад. Именно здесь в конце XII века сёгун Минамото Ёритомо создал первый в Японии сёгунат (военное правительство). Долгое время Камакура оставалась военной ставкой нескольких сёгунов и одновременно центром культуры и религиозных традиций. Вы увидите 13-метровую бронзовую статую Будды «Дайбуцу», отлитую в 1252 году – выдающийся образец скульптуры эпохи Камакура. К статуе ведет аллея, которая засажена кленами и деревьями гинкго и в пик сезона создает удивительную палитру красных и желтых листьев. Сделаете необычные и яркие снимки в бамбуковом лесу храма Хококудзи и омоете деньги или узнаете судьбу, окунув листок с предсказанием или денежную купюру в священный источник в храме Дзэниараи Бэндзайтэн.
  • 17:00 Возращение в отель в Токио
8 день, ВС Токио
  • Выписка из отеля до 10:00. Встреча водителем в лобби отеля. Групповой трансфер в аэропорт.

Стоимость тура

Город вылета
Без перелета Москва Санкт-Петербург
Туристы 1 человек
1 человек 2 человека 3 человека 4 человека
Детей 1
0 1 2 3
Ночей 1
Категория отеля
Гостиница Москва
Питание Москва
По программе
Стоимость за всех: Выберите параметры тура
Важные моменты:
- В случае существенного изменения курса иены - возможен пересчет стоимости программы;
- При уменьшении количества человек возможна замена типа транспорта с частного на общественный без изменения стоимости тура;
- Размещение TWN - две раздельные кровати, DBL - одна большая кровать;
- Возможна замена отеля на любой другой отель выбранной категории.

 

Внимание!

В стоимость тура входит:

проживание в отелях по программе на базе завтрака

2 групповые экскурсии с русскоговорящим гидом по программе, включая входные билеты ( +1 экскурсия в летний сезон)

2 обеда по программе ( + 1 обед и ужин в летний сезон)

проезд в ходе экскурсий

билеты на поезда по маршруту

групповой трансфер Аэропорт - Отель - Аэропорт на микроавтобусе

медицинская страховка

Дополнительно оплачивается:

международные авиаперелеты в Токио

дополнительные экскурсии

городской налог на проживание в отеле в размере 100-200 йен на человека в день (оплачивается наличными при регистрации)

налог на термальные источники - онсены 150 йен на человека в день (оплачивается наличными при регистрации)

личные расходы

Не нашли подходящий тур? 

Отправьте нам запрос и мы поможем

Я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»
Курсы валют
USD/RUB = 80.93
EUR/RUB = 93.97
CNY/RUB = 11.75
на 06.03.2026