Токио вчера и сегодня
Токио - Фудзи-Кавагучико- Атами
Токио - Фудзи-Кавагучико- Атамиамии-Кавагучико- Атами
120 530 ₽
8 дней / 7 ночей
Программа может меняться в зависимости от сезона:
Сезон Сакуры: заезды с 08 марта по 19 апреля
Сезон майских праздников: заезды с 26 апреля по 17 мая
Летний сезон: заезды с 31 мая по 20 сентября
- Прибытие в Токио. Встреча водителем-японцем в аэропорту.
- Групповой трансфер в отель.
- Заселение после 16:00 (ранее заселение по запросу и за дополнительную плату).
-
Опционально: Экскурсия "Вечерний Токио" (5ч.)* Тип транспорта: общественный транспорт и пешком.
*Внимание: экскурсия не выполняется для туристов, прилетающих позже 13:00! Экскурсия бронируется только вместе с туром
~16:00 - Встреча с гидом в лобби отеля.
- Вас ждет посещение музея цифрового искусства Team LAB, соединяющего в себе художественные инсталляции и цифровой мир света.
- Посещение видовой площадки знаменитой башни Tokyo Tower – одного из символов города, откуда открывается красота вечернего Токио с высоты 150 м.
- Прогулка по самой дорогой улице Токио – Гиндза с остановкой у исторического здания театра кабуки и древнего буддийского храма Хонган-дзи в вечерней подсветке.*
*желающие, могут остаться в районе Гинза на ужин, возвращение в отель самостоятельно. - Возвращение в отель.
- Завтрак в отеле.
-
Экскурсия по Токио "Токио вчера и сегодня. Тип транспорта: общественный и пешком.
Встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля.
- Знакомство с прекрасными садами Токио. Посещение одного из старейших ландшафтных парков города Коисикава Коракуэн. Парк был построен в самом начале средневекового периода Эдо кланом Мито, состоявшим в родстве с правящей династией Токугава. Традиционный японский дизайн сада воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре при помощи прудов, камней, деревьев и искусственных холмов. Сад прекрасен в любое время года. С середины февраля до марта здесь можно полюбоваться цветением сливы, а к концу марта зацветает прекрасная сакура. У ворот сада растут необыкновенной красоты раннецветущие плакучие вишни.
- Остановка около исторического здания центрального вокзала города и фотостоп у первого стального моста Нидзюбаси - памятника архитектуры конца 19 века возле парка императорского дворца.
- Переезд в исторический район Асакуса. Посещение старейшего буддийского храма в Токио – Сэнсо-дзи.
- Прогулка по Асакуса, аллея сладостей и сувениров Накамисе дори. - Обед в ресторане.
-
Участие в традиционной японской чайной церемонии – мастер церемонии проводит показательное приготовления чая, затем гостям предоставляется возможность самостоятельно попробовать сделать настоящий чай матча.
- Переезд в торгово-развлекательный район Одайба - искусственный остров в Токийском заливе. Вы увидите знаменитый Радужный мост и насладитесь лучшай вечерней панорамой Токио с залива. - Возвращение в отель.
- Завтрак в отеле. Свободное время в Токио.
-
По желанию, за доп. плату: Экскурсия «Традиции Токио»
*рекомендуем бронировать до заезда, при заказе на месте подтверждение НЕ гарантируется.
** Для заездов 26.04 и 03.05 По желанию, за доп. плату: Посещение парка глициний Асикага
Экскурсия «Традиции Токио» (8 ч.) Тип транспорта: общественный транспорт и пешком.
- Встреча с гидом в холле отеля в Токио (время встречи указывается в ваучере).
- Посещение синтоистского храма Мэйдзи Дзингу – оазиса тишины и гармонии.
- Прогулка по мекке молодежной моды и любителей анимэ и косплей – кварталу Харадзюку. -
Обед в местном ресторане.
- Прогулка по знаменитому парку Синдзюку Гёэн – одному из самых красивых и крупнейших парков Токио, непременно посещаемых в любое время года. В период Эдо парк служил резиденцией семьи Найто, сейчас это ботанический сад с прекрасными пейзажами и один из самых популярных садов в Японии.
- Переезд на ст. Сибуя, где вы узнаете историю собачки Хатико и сфотографируетесь у памятника верности, а также постоите на самом оживленном перекрестке мира, ставшим своеобразной визитной карточкой Токио.
- Посещение видовой площадки Roppongi Hills Mori Tower, откуда открывается захватывающий вид мегаполиса. - Возвращение в отель.
- Завтрак в отеле.
- Экскурсия в район Фудзи-Кавагучико.
- 08:00 Встреча с гидом. Переезд в район Фудзи-Кавагучико (ок.2-2,5ч). Тип транспорта: заказной
- Посещение цветочного сада Fuji Kawaguchiko Herb Garden, в котором около 200 видов трав и цветов, благоухающих своим ароматом в любое время года и видовая площадка, , откуда открывается лучший вид на Фудзияму. * По погодным условиям гора Фудзи может быть не видна. Далее Вас ждет дегустация вина, произведенного в префектуре Яманаси, в одном из винных погребов Кавагучико.
- 12:00-13:00 Обед в местном ресторане.
- После обеда фотостоп у кленового коридора Момидзи. Далее, на живописном берегу озера Вы посетите фольклорную деревню Ияси но Сато. Деревянные домики, покрытые соломенными крышами - настоящий исторический музей под открытым небом. Здесь, предварительно переодевшись в нарядное кимоно, Вы самостоятельно прогуляетесь и сфотографируетесь на фоне горы Фудзи. * По погодным условиям гора Фудзи может быть не видна.
- ~15:30 Переезд на станцию Мисима.
- 17:46 Проводы на поезд на станции Мисима участников из совместных туров.
- ~20:00 Возвращение в Токио
- Завтрак в отеле.
- Свободное время.
- Опционально: Экскурсия в Никко с посещением термального источника (09:00 – 19:00) Тип транспорта: общественный транспорт (метро, электрички).
- 08:00 Встреча с гидом в лобби отеля. Переезд в Никко на общественном транспорте (с одной или двумя пересадками). В Никко находятся самые впечатляющие сокровища японского деревянного зодчества, бесконечно красивые в любое время года, а особенно в период клёнов. Традиционные элементы японской архитектуры изящно гармонируют с окружающей природой гор. Вы начнете экскурсию с посещение смотровой площадки, с которой Вам откроется вид на осеннюю красоту водопада Кэгон, входящего в тройку самых больших водопадов Японии. Высота водопада составляет 97 метров.
- Обед в местном ресторане.
- Далее вас ждет посещение термального источника – онсена.
- Посещение жемчужины региона – храмового комплекса Тосёгу, посвящённого обожествленному после смерти сёгуну Токугава Иэясу. Потрясающая архитектура и уникальный дизайн позволили Тосёгу получить статус объекта Всемирного Наследия ЮНЕСКО.
- 17:00 Выезд из Никко
- 19:00 Возвращение в отель
- Завтрак в отеле. Свободное время в Токио.
- Опционально: Посещение парка ДиснейСи или ДиснейЛенд - один парк на выбор (только по предварительному бронированию!)
- *На некоторые даты стоимость входных билетов может меняться, просим уточнять при бронировании Если Вы планируете поездку в Японию, будь то самостоятельное путешествие или семейный отдых с детьми, отправляйтесь во всемирно известные тематические парки аттракционов – Токийский Диснейленд или Диснейси. Токийский Диснейленд – первый парк компании Уолта Диснея за пределами Америки. Парк поделен на семь тематических зон с аттракционами, музыкальными парадами, цирковыми представлениями и красочным фейерверком. Диснейленд занимает площадь в 465 тысяч квадратных метров и считается красивейшем из всех тематических парков Уолта Диснея в мире. Рядом расположен и парк Диснейси – единственный в мире морской вариант Диснейленда. Парк состоит из нескольких портов и морских зон. Здесь и Порт Средиземноморья, корабль Титаник и Лагуна русалочки, Долина потерянной реки, Восточная гавань и макет вулкана высотой около 50 метров. Сделайте каникулы Вашего ребенка незабываемым праздником! По желанию, координатор до парка на общественном транспорте – 150 $ /на группу (НЕТТО). Координатор сопроводит до парка и сориентирует по программе посещения.
- Возвращение в отель самостоятельно.
- Завтрак в отеле. Свободное время в Токио.
- Опционально: Экскурсия Камакура и Йокогама (09:30-18:00)
- 10:00 Встреча с гидом в лобби отеля, переезд на станцию Син-Йокогама
- 11:00 Встреча с участниками совместных туров. Тип транспорта: общественный +заказной
- Экскурсия по городу Йокогама – побратиму города Одесса, современному порту. Посещение района Минато Мирай (в переводе на русский язык «Порт будущего 21 века»). Подъем на смотровую площадку одного из самых высоких небоскребов в Японии “Landmark Tower” (296,3 м). Вы сможете полюбоваться видами города с высоты птичьего полета, а также прокатиться на одном из самых скоростных лифтов в мире (занесен в Книгу Рекордов Гиннеса). Далее, переезд в средневековый город Камакура. Камакура – популярный морской курорт и примечательный город, расположенный на побережье Тихого океана, и основанный более 800 лет назад. Именно здесь в конце XII века сёгун Минамото Ёритомо создал первый в Японии сёгунат (военное правительство). Долгое время Камакура оставалась военной ставкой нескольких сёгунов и одновременно центром культуры и религиозных традиций. Вы увидите 13-метровую бронзовую статую Будды «Дайбуцу», отлитую в 1252 году – выдающийся образец скульптуры эпохи Камакура. К статуе ведет аллея, которая засажена кленами и деревьями гинкго и в пик сезона создает удивительную палитру красных и желтых листьев. Сделаете необычные и яркие снимки в бамбуковом лесу храма Хококудзи и омоете деньги или узнаете судьбу, окунув листок с предсказанием или денежную купюру в священный источник в храме Дзэниараи Бэндзайтэн.
- 17:00 Возращение в отель в Токио
- Выписка из отеля до 10:00. Встреча водителем в лобби отеля. Групповой трансфер в аэропорт.
Стоимость тура
В стоимость тура входит:
проживание в отелях по программе на базе завтрака
2 групповые экскурсии с русскоговорящим гидом по программе, включая входные билеты ( +1 экскурсия в летний сезон)
2 обеда по программе ( + 1 обед и ужин в летний сезон)
проезд в ходе экскурсий
билеты на поезда по маршруту
групповой трансфер Аэропорт - Отель - Аэропорт на микроавтобусе
медицинская страховка
Дополнительно оплачивается:
международные авиаперелеты в Токио
дополнительные экскурсии
городской налог на проживание в отеле в размере 100-200 йен на человека в день (оплачивается наличными при регистрации)
налог на термальные источники - онсены 150 йен на человека в день (оплачивается наличными при регистрации)
личные расходы