ГРУППА ЧАТ +7 (812) 702 77 85
Поиск тура

От столицы к горам: Баку - Губа (7 ночей)

Баку - Сураханы - Гала - Хыналыг - Губа

Маршрут тура

Баку - Сураханы - Гала - Хыналыг - Губа

Цена тура без АВИА с чел. от

Продолжительность тура

8 дней / 7 ночей

Ежедневные заезды.

 

Путешествие от динамичной столицы к живописным вершинам и древним высокогорным селениям. Тур сочетает восточный колорит, огненную историю страны и впечатляющие панорамы Кавказа.

 

 

 

Программа турапо дням:
1 день Прибытие в Баку. Доп. экскурсии по желанию
  • Прилет в Баку (Международный аэропорт им. Гейдара Алиева)
  • Трансфер аэропорт-отель. Заселение в отель. Свободное время.
  • День сбора группы. За дополнительную плату, в свободный день, гости могут посетить экскурсии:
  • Приветственный ужин в ресторане-музее «Ширваншах»: (доп. плата) Ресторан-музей, расположенный в здании XIX века, погружает гостей в атмосферу старого Баку. Здесь вас ждут брусчатка, старинная мебель, национальная кухня, этническая музыка и танцы. В залах представлены произведения азербайджанских художников, ремесленные изделия и ювелирные украшения. Каждый уголок ресторана передает дух древнего города и оставляет незабываемые впечатления.
  • Экскурсия в музей ковра: (доп. плата) Музей ковра в Баку — уникальное сооружение, которое поражает своей формой и концепцией. Его архитектура напоминает свернутый ковер, символически демонстрируя древнюю традицию азербайджанского ковроткачества. Интерьер музея соответствует внешней концепции, подчеркивая связь традиций и современности. Здесь представлены коллекции древних и современных ковров, каждый из которых имеет свою уникальную историю и художественное значение. Посещение музея позволяет окунуться в мир азербайджанских ремесел, увидеть разнообразие узоров и техник, используемых в создании этих произведений искусства.
2 день Обзорная экскурсия по Баку
  • Завтрак в отеле.
  • 10:00 Обзорная экскурсия: Мы начнем с самой высокой точки нашего тура. Нагорный парк в Баку — это уникальное место, которое сочетает в себе красоту природы, исторические памятники и панорамные виды. Именно здесь вы сделаете лучшие фотографии на память. Посещение этого парка обязательно подарит яркие впечатления и оставит приятные воспоминания о пребывании в столице Азербайджана. Далее гости спустятся к морю. Приморский бульвар в Баку — живописная набережная, протянувшаяся вдоль Каспийского моря. Кстати она занесена в книгу рекордов как самый длинный приморский бульвар. Это одно из любимых мест прогулок горожан и туристов, знаменитое своими великолепными видами на море, бакинской венецией, ухоженной зеленью и многочисленными памятниками архитектуры. Бульвар украшен фонтанами, дизайнерскими скульптурами и кафе, где можно насладиться азербайджанским чаем и местными деликатесами. Во второй части экскурсии мы побываем в старом городе. Ичери Шехер — словно живой музей под открытым небом, бережно хранящий тайны Востока. Этот древняя крепость окружена массивными стенами, внутри которых скрываются извилистые улочки, старинные мечети, дворцы и базары. Каждый камень здесь пропитан историей, а узкие переулки манят заглянуть в прошлое, наполненное легендами и сказаниями. Особое очарование Старого Города придают уникальные здания, такие как Дворец Ширваншахов и Девичья башня. Здесь можно почувствовать дыхание истории, вдохнув аромат специй с рынка и погрузиться в атмосферу древнего Востока. И завершим мы наше больше путешествие, посещением знаменитой улицы Низами, которая пересекает центральную часть города и известна своей архитектурой в стилях неоренессанса, неоготики, барокко и неоклассицизма. Особенно красиво здесь вечером, когда включается подсветка и здания из местного камня аглай создают ощущение прогулки по западноевропейскому городу.
  • Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.
3 день Экскурсия в Храм "Атешгях" и поселок Мехеммедли
  • Завтрак в отеле.
  • 10:00 Экскурсия в Храм «Атешгях»: Экскурсия в Храм Огнепоклонников – «Атешгях». Храм огня Атешгях (буквально Дом Огня) расположен в 30 километрах от центра Баку, на юго-востоке Абшеронского полуострова и является пожалуй самым экзотическим местом, где из земли выходит природный газ, и при соприкосновении с кислородом происходит естественное возгорание. Таинственное и магическое место, сочетающее историю, религию зороастризм и нереальную атмосферу.
  • Обед в национальном ресторане. (доп)
  • Далее гостей ждет поездка в поселок Мехеммедли. Рядом с этим небольшим посёлком на Апшеронском полуострове находится холм Янардаг (от азерб. янар – горящий, даг – гора). И эта гора действительно горящая - не в переносном, а в прямом смысле слова. Когда-то на Апшероне было много мест, где природный газ, выходя на поверхность, самовоспламенялся, но с началом массовой разработки нефтегазовых месторождений Апшерона таких мест становилось все меньше и меньше. На сегодня единственным местом этого уникального природного явления - выхода естественного природного газа на поверхность - на Апшероне является Янардаг.
  • Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.
4 день Экскурсия в Центр имени Гейдара Алиева
  • Завтрак в отеле.
  • 11:00 Посещение Центра имени Гейдара Алиева. Данный центр является одним из главных символов современного архитектурного искусства страны. Архитектором стала известная британская архитектор Заха Хадид, чей уникальный дизайн сделал здание узнаваемым далеко за пределами региона. Здание Центра отличается плавностью линий и отсутствием острых углов, создавая впечатление единой формы, плавно переходящей из одной части здания в другую. Внутри комплекса находятся экспозиции, посвящённые истории и культуре Азербайджана, а также личные вещи и фотографии самого Гейдара Алиева. Таким образом, Центр Гейдара Алиева представляет собой важный элемент культурного наследия Азербайджана, отражающий историю и современность страны одновременно.
  • Обед в национальном ресторане. (доп. плата)
  • Свободное время. Ночь в отеле.
5 день Переезд Баку - Губа
  • Завтрак в отеле.
  • 09:00 Выезд с вещами из отеля по направлению: Баку – Губа (можно забронировать ночь в Баку, если гости хотят оставить вещи в номере).
  • Прибытие в Губу. Город находится на севере Азербайджана, в живописной долине реки Гудиялчай, Губу окружают величественные горы Большого Кавказа, создавая неповторимый ландшафт и микроклимат. История Губа насчитывает тысячи лет. Уже в античные времена эта территория была частью Кавказской Албании. Во второй половине XX века Губу стал центром культурного наследия многих этнических групп, проживающих в регионе. Сегодня город сохраняет исторические здания, архитектурные памятники и традиции, отражающие многовековую историю региона.
  • Наша экскурсия начинается с села Хыналыг. Уникальное село Хыналыг находится в труднодоступном районе на юго-западе Губинского района, на склоне горы Кызылгая, на высоте 2100 – 2200 метров выше уровня моря, в окружении гор Гызыл Гая, Туфандаг, Шахдаг и Хыналыг, из-за этого его еще называют «Островом среди гор». Так же, село известно своим уникальным языком, своеобразными обычаями и традициями. Здесь находятся гробница Хыдыра Неби, многочисленные мечети, пещеры и неизученные археологические памятники. Далее мы отправляемся на самый высокий водопад в Азербайджане, который расположен у живописного ущелья Тенгалты и называется Афурджа. Высота водопада составляет 75 метров. Афурджа в переводе на русский обозначает «брызги воды». Не далеко от водопада из под земли бьют родники. И завершаем мы первый день нашей экскурсии по городу Губа у памятника Тебии Минаря. Длина этого природного памятника составляет 30-35 метров, ширина – 4-5 метра, а высота 2-3 метра. Предполагается, что он образовался в IV веке в результате тектонических процессов и эрозии земли. Минарет так же играет роль естественного моста на высоте 10-15 метров.
  • Прибытие – размещение в отеле Macara Quba Hotel 5* Свободное время. Ночь в отеле в Губе.
6 день Обзорная экскурсия по г. Губа. Переезд Губа - Баку
  • Завтрак в отеле
  • 10:00 Выезд по направлению: Губа – Баку
  • Обзорная экскурсия по г. Губа: Джума мечеть; Арочный мост; Красная слобода. Красная слобода – это еврейская деревня, и расположена на левом берегу реки Гудиялчай. Ее жители называют себя джугури. Язык здесь свой – горко-еврейский, но так же распространён и азербайджанский с русским. Первые поселенцы пришли в эту местность в 1730 году и построили свою первую синагогу. Ранее на территории Слободы действовали 10 синагог, на сегодняшний день только две.
  • Возвращение в город Баку. Прибытие – размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.
7 день Свободный день
  • Завтрак в отеле. Свободное время.
  • Рекомендуемые места для самостоятельного посещения: 1. Яшыл Базар (Зеленый базар) пряности, овощи, фрукты, продукты, деликатесы, сувениры. 2. Посещение торговых центров (т.ц. Парк Бульвар, т.ц. 28 Молл) там же кинотеатры, кафе, рестораны. 3. Площадь фонтанов ул. Низами (кафе, рестораны, магазины, сувенирные лавки) 4. Старый город Ичери Шехер (кафе, рестораны, музеи, скверы)
  • Трансфер в Международный аэропорт им. Гейдара Алиева.
8 день Свободный день. Вылет
  • Завтрак в отеле. Свободное время.
  • Выезд из отеля (12:00) Возможно позднее выселение (дополнительная плата) (В случае позднего вылета чемоданы можно оставить в гостинице)
  • Рекомендуемые места для самостоятельного посещения: 1. Яшыл Базар (Зеленый базар) пряности, овощи, фрукты, продукты, деликатесы, сувениры. 2. Посещение торговых центров (т.ц. Парк Бульвар, т.ц. 28 Молл) там же кинотеатры, кафе, рестораны. 3. Площадь фонтанов ул. Низами (кафе, рестораны, магазины, сувенирные лавки) 4. Старый город Ичери Шехер (кафе, рестораны, музеи, скверы)
  • Трансфер в Международный аэропорт им. Гейдара Алиева.
 

 

В стоимость тура входит:

Трансфер (аэропорт-отель-аэропорт)

Проживание в отеле выбранной категории в г.Баку

Проживание в отеле Quba Macara Hotel 5*в г. Губа

Питание завтрак

Комфортабельный транспорт во время экскурсий

Услуги профессионального, русскоговорящего гида

Входные билеты в дворец Ширваншахов, храм Атешгях, Янардаг, центр Г. Алиева.

Дополнительно оплачивается:

Авиабилеты

Личные расходы

Не нашли подходящий тур? 

Отправьте нам запрос и мы поможем

Я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»
Курсы валют
USD/RUB = 80.93
EUR/RUB = 93.97
CNY/RUB = 11.75
на 06.03.2026