ГРУППА ЧАТ +7 (812) 702 77 85
Поиск тура

Настоящие детские каникулы!

Маршрут тура

Куала-Лумпур - пещеры Бату - Санвей Лагун - Ипох - Лумут

Стоимость тура

115 386.00 ₽

Продолжительность тура

11 дней / 10 ночей

Насыщенное приключение для всей семьи по Малайзии: яркий Куала Лумпур, пещеры Бату, аквапарк Санвей Лагун, загадочный Ипох и отдых у моря в Лумуте за 11 незабываемых дней.

Программа турапо дням:
8-10 дни Лумут (Завтрак)
  • Завтрак в отеле.
  • Пляжный отдых.
1 день Куала-Лумпур
  • Прибытие в аэропорт Куала Лумпура.
  • В зале прилета, после получения багажа встреча с англоговорящим водителем с именной табличкой (как в ваучере).
  • Трансфер в отель Wyndham Suites KLCC 4+*. Размещение в отеле. Свободное время.
2 день Куала Лумпур - Сити Тур - Парк птиц - Океанариум (Завтрак)
  • Завтрак в отеле.
  • В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и отправление на обзорную экскурсию по Куала Лумпуру.
  • «Селамат датанг!» - так будет приветствовать вас русскоговорящий гид в самой зеленой столице Юго-Восточной Азии Куала Лумпуре. Непродолжительное по времени путешествие будет насыщено интересной информацией о главных достопримечательностях города, обычаях и традициях его жителей. Из окна комфортабельного автомобиля Вы увидите, как мирно соседствуют небоскребы с храмами разных конфессий, исторические здания утопают в тропической зелени, ведь не просто так КЛ считается самой зеленой столицей в Юго- Восточной Азии. Далее посещение c гидом самого большого в мире крытого парка птиц, где птицы проживают без клеток. Под ногами разгуливают павлины, разноцветные попугаи галдят на жердочках, фламинго вальяжно разгуливают в пруду, необычные голуби, утка-мандаринка и многие другие пернатые будут сопровождать вас и активно участвовать в фотосессии. Завершит путешествие самостоятельное посещение Аквариума, в котором 93-метровый подводный туннель позволяет наблюдать за морскими обитателями: рыба-молот, акулы, огромные скаты и многие другие морские жители не оставят никого равнодушным.
  • Возвращение в отель. Свободное время.
3 день Куала-Лумпур - пещеры Бату - парк развлечений Sunway Lagoon (Завтрак)
  • Завтрак в отеле. Выписка из отеля.
  • В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и отправление на экскурсию в пещеры Бату.
    Мистические пещеры Бату являются природной достопримечательностью Малайзии и находятся в 13 километрах от Куала Лумпура. Это одна из самых популярных индуистских святынь за пределами Индии. Всего насчитывается два десятка пещер. На фоне величественных гор поражает воображение золотая статуя индусского Бога Муругана – вечного борца за мир и справедливость. Построенная в 2006 году, статуя высотой 42,7 м является самой крупной в мире. Поднявшись на 272 ступеньки, Вы окажетесь в Пещере Храма, наиболее посещаемой паломниками и туристами. Отдельным развлечением на пути в пещеру являются обезьяны, кормление которых всегда вызывает море восторга у посетителей храма. Малайзия издревле славится изделиями из олова. Вы убедитесь в этом, посетив фабрику олова, где сможете не только познакомиться с особенностями обработки олова, но и непосредственно поучаствовать в этом процессе.
  • Трансфер в Санвей Лагун. Размещение в гостинице Sunway Pyramid 4*.
  • Самостоятельное посещение парка развлечений Sunway Lagoon (билеты включены в стоимость). Это первый водный тематический парк Малайзии, отвечающий международным стандартам. Парк разбит на две большие зоны: «ленивую» с медленно текущими каналами и спокойными аттракционами и «экстремальную» с каскадами, скоростными спусками и зоной серфинга (можно взять оборудование напрокат для занятий водными видами спорта). Для самых смелых - прыжки с тарзанки, стрельба из пневматической винтовки или скалолазание. В парке ждут головокружительные карусели. Даже люди с крепкими нервами не сдерживают эмоции в зоне под названием «Парк Крика». В интерактивном зоопарке можно покормить животных.
    Аквапарк, расположенный на территории 80 акров, является частью огромного комплекса. Самый большой в мире бассейн с искусственной волной позволяет взмывать на гребне высотой в 3 метра. Свободное время.
    *На территории Санвей Лагун работает несколько ресторанов, так что голодным никто не останется, а в огромном торговом комплексе «Пирамида» по соседству любители шоппинга найдут все, что душе угодно. Важно! Не забудьте взять с собой питьевую воду, кепку, купальник/плавки, полотенца и сменную одежду и хорошее настроение…
  • Свободное время.
4 день Парк развлечений Sunway Lagoon (Завтрак)
  • Завтрак в отеле.
  • Свободный день для посещения парка и шопинга.
5 день Санвей Лагун - Ипох (Завтрак)
  • Завтрак в отеле. Выписка из отеля.
  • В 9:00 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и отправление на экскурсию в Ипох.
    Посещение Кек Лок Тонг, пещеры Высшего блаженства или Великого счастья. Начиная с 1920 года, эта великолепная пещера является местом поклонения и медитации буддийских монахов.
    Сегодня мы можем видеть нетронутые стены и потолки пещеры со сформированными сталактитами и сталагмитами, а среди них множество буддистских и даосских божеств, привезенных с Тайваня. Храм окружен красивыми зелеными холмами, а во внутренней части находится сад Дзен с озером с рыбками кои и черепашками.
    Размещение в гостинице, обед (не входит в стоимость тура), продолжение экскурсии. Далее, мы остановимся на привокзальной площади, на которой разместились известные колониальные постройки: железнодорожный вокзал, построенный в 1935 году, где снимали фильм «Анна и король», отель Маджестик, городская ратуша и мемориал, посвященный самой жестокой стройке железной дороги, «Дороге смерти», соединяющей Мьянму и Таиланд. Рядом с железнодорожным вокзалом расположена главная мечеть города - мечеть Султана Идрис Шаха Второго - особенное строение, с 66 куполами. Далее, Мемориальная часовая башня Бѐрч, установленная в память о дружбе всех народов и названая именем первого британского резидента Ипоха. И в завершении тура, прогулка по маленьким улочкам старого города с осмотром муралов (изображения) на стенах домов, особой достопримечательности города.
  • Заселение в отель Lost World Hotel 4*, свободное время.
  • Вечером самостоятельное посещение ночного парка горячих источников в Lost World of Tambun (билет включен).
6 день Ипох - парк развлечений Lost of Tambun (Завтрак)
  • Завтрак в отеле.
  • Самостоятельное посещение парка развлечений LOST WOLD OF TAMBUN (билеты включены в стоимость). Название «Затерянный мир» действительно оправдывает себя. Парк находится между известняковых гор, и особую атмосферу создает окружающая дикая растительность. Это один из самых интересных парков развлечений. Здесь прекрасно сочетаются аттракционы, аквапарки и удивительные природные особенности – горячие источники. Есть небольшой зоопарк и вольер с птицами. Среди особенных шоу - кормлением тигров.
  • Свободное время.
7 день Ипох - Лумут (Завтрак)
  • Завтрак в отеле.
  • В назначенное время встреча с англоговорящим водителем в лобби отеля, трансфер на побережье в отель Double Tree by Hilton Damai Laut 4*. Размещение в отеле.
11 день Лумут - Куала-Лумпур (Завтрак)
  • Завтрак в отеле.
  • В назначенное время встреча с англоговорящим водителем в лобби отеля, трансфер в аэропорт Куала Лумпура. Окончание программы.
  • *В случае если вылет из Куала Лумпура ранее чем в 16:00 взимается доплата за трансфер 90 USD за машину.

Стоимость тура

Город вылета
Без перелета Москва Санкт-Петербург
Туристы 1 человек
1 человек 2 человека 3 человека 4 человека
Детей 1
0 1 2 3
Ночей 1
Категория отеля
Гостиница Москва
Питание Москва
По программе
Стоимость за всех: Выберите параметры тура
Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую программу обслуживания.
 
После окончания программы возможно продолжение отдыха на пляже. Просим отправлять запросы на расчет на svetlana@mercury-europe.ru
 
Отели по программе, эти или подобные:
 
Куала Лумпур 2 ночи:  Wyndham KLCC Suites 4+*, 1 bedroom executive suite
Санвей Лагун 2 ночи: Sunway Pyramid 4*, Deluxe room
Ипох 2 ночи: Lost World Hotel 4*, SGL, DBL, DBL+Ex. Bed, DBL +1 CHD – Classical room.
Лумут 4 ночи: DoubleTree by Hilton Damai Laut 4*, SGL, DBL, DBL +1 CHD – Guest room Garden view, DBL+EX.bed – 2 номера Guest room Garden view

В стоимость тура входит:

Проживание в отелях по программе или равносильных

Завтраки в отелях

Все индивидуальные трансферы на авто стандартного туристического класса с англоговорящим водителем

Экскурсии в Куала Лумпуре, пещеры Бату, парк птиц, городе Ипох с русскоговорящим гидом

Входные билеты на экскурсиях

Входные билеты в парках развлечений

Мед. страховка на период тура.

Дополнительно оплачивается:

международные авиаперелеты

персональные расходы

туристические налоги

Fast Track в парках

Не нашли подходящий тур? 

Отправьте нам запрос и мы поможем

Я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»
Курсы валют
USD/RUB = 80.93
EUR/RUB = 93.97
CNY/RUB = 11.75
на 06.03.2026