Проведение тура: Еженедельно по понедельникам и субботам круглогодично
Псков – Изборск – Печоры
Программа тура:
1 день:
10:25– прибытие поезда №809 «ЛАСТОЧКА»на железнодорожный вокзал Пскова. Встреча с гидом внутри здания железнодорожного вокзала (центральный вход)
10:30–трансфер в отель, cдача вещей в камеру хранения.
11:30–14:00– пешеходная экскурсия по Кремлю и центру Пскова.
Псков– город с многовековой историей, которую мы хотим Вам не только рассказать, но и показать! В рамках экскурсии Вас ожидает посещение Кремля, Троицкого собора, Довмонтого города, прогулка вдоль крепостных стен по набережным рек Псковы и Великой, а так же осмотр псковских храмов XV – XVI веков и памятников княгине Ольге, Скобарю и Двум капитанам. Примечание: на экскурсию по Пскову из отеля Вы добираетесь самостоятельно. Встреча группы на площади Ленина около памятника
14:00– свободное время. Самостоятельный обед. Примечание: По желанию можно присоединиться к пешеходной экскурсии «Запсковские сказки». Стоимость 350 руб./чел. Начало экскурсии в 15:00 от памятника В.И. Ленину (площадь Ленина д.1).
Узнать почему в Пскове Петра I величали антихристом, почему Гельдтова баня стоит именно на берегу Псковы, выбрать, какая легенда про Гремячую башню нравится вам больше всего, и понять, в чем особенность Псковской школы архитектуры Вы сможете на нашей пешеходной экскурсии «Запсковские сказки». Объекты показа в данной экскурсии не дублируются с объектами пешеходной экскурсии по Пскову, а наоборот, экскурсии прекрасно дополняют друг друга.
2 день:
08:00–11:30– завтрак в отеле.Свободное время. Освобождение номеров.
11:30–отправление на экскурсию в Изборск и Печоры.
Рядом с Псковом, всего в 30 километрах, расположилась деревня Старый Изборск. Между прочим, в Средние века Изборск был крупным городом, через который проходили торговые пути, и входил в 10 древнейших городов Руси (первое упоминание Изборска в летописи датируется 862 годом). В 20 километрах от Изборска, на самой границе России, находится жемчужина Псковской земли – Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь. Единственный монастырь во всей России, где с 1473 года служба идет беспрестанно. Монастырь действовал и в годы Советской власти, и в годы Великой Отечественной Войны. Но наш монастырь это не только святая обитель, но и крепость, которая воевала от времен Ивана Грозного и до времен Петра I.
11:30– 12:00 – переезд в Изборск (30 км). Трассовая экскурсия.
12:00– 14:00 – экскурсия в Изборске (Изборская крепость XIV-XVIвв., Словенские ключи).
14:00– 14:30 – переезд в Печоры (20 км). Трассовая экскурсия.
14:30– 15:15 – обед в Печорах.
15:30– 17:15 – посещение Псково-Печерского монастыря. Экскурсия, свободное время.
17:30– выезд в Псков (52 км).
18:30– прибытие в Псков, трансфер на ж/д вокзал.
19:32– отправление поезда №812 «ЛАСТОЧКА» в Санкт – Петербург.
Чтобы забронировать тур, укажите желаемую дату и город вылета, а также количество туристов
*Бронирование вас ни к чему не обязывает. Оплатить тур можно лично у нас в офисе после бронирования или онлайн.
Общая таблица стоимости загружается.
Вы можете ускорить появление информации выбрав дату вылета.
В стоимость программы входит:
встреча и проводы на ж/д вокзале
размещение в отеле (номер выбранной категории)
пешеходная экскурсия по Кремлю и центру Пскова
экскурсия в Изборск и Печоры
входные билеты на платные объекты
пакет питания: 1 завтрак + 1 обед
трансферы по программе.
Дополнительно оплачивается:
ж/д билет на поезд "Ласточка" Санкт- Петербург - Псков - Санкт-Петербург