Экскурсионный тур: "Истории и панорамы ущелий Кавказа"

Маршрут тура

Нальчик - Владикавказ - Цхинвал
Продолжительность
8 ночей
Цена
От 53 400 руб./чел.
Даты заездов-2024: еженедельно по средам (с 03.04 по 30.10.2024).


Программа тура по дням (нажмите, чтобы раскрыть ⬇️)


1-й день, Нальчик
  • Прибытие в Нальчик. Трансфер, размещение в гостиницах.
  • 16:00 Обзорная пешеходная экскурсия по городу Нальчику.

2-й день, Нальчик - поляна Азау - гора Эльбрус - Нальчик (8-9 ч/295 км)
  • Завтрак в гостинице.
  • 08:30 Программа дня: Баксанское ущелье - поляна Нарзанов - поляна Азау (2300 м над уровнем моря) - Эльбрус - высочайшая вершина Европы, подъем до станции «Мир», 3450 м. - переезд в Нальчик. 
  • Обед и ужин - самостоятельно (Доп. плата)
  • Прибытие в г. Нальчик, размещение в гостинице.

3-й день, Нальчик - Черекское ущелье - Верхняя Балкария - Голубые озера - переезд во Владикавказ (8 ч, 230 км)
  • Завтрак в гостинице.
  • 08:30 программа дня: Черекское ущелье - Черекская теснина - аул Верхняя Балкария - озеро Церик-Кель. 
  • Обед - самостоятельно (Доп. плата)
  • Прибытие во Владикавказ 17:00
  • 19:30-21:30 Аланский вечер - шоу-программа в этно-национальном стиле с ужином и дегустацией (Доп. плата)

4-й день, Три ущелья: Куртатинское - Кармадонское - Даргавс (8 часов, 120 км)
  • 08:30 Программа дня: Кармадон - Даргавс - Город мертвых - Башня Курта и Тага - селение Цмити - Свято-Успенский Аланский мужской монастырь - пикник-ланч (вкл. в стоимость) - Куртатинское ущелье - Кадаргаванский каньон - скальная крепость Дзивгис.
  • 17:00 прибытие во Владикавказ.

5-й день, Захватывающее путешествие в Горную Ингушетию из Владикавказа: (8-9 часов, 180 км) Начало 09:00
  • Программа дня: Джейрахское ущелье - Эрзи- Цейлоамский перевал - древний Эгикал - башенный комплекс Таргим - Вовнушки - храм Тхаба-Ерды - пикник-ланч (вкл. в стоимость).
  • ВАЖНО: для въезда в пограничную зону Джейрахского ущелья наличие паспорта РФ обязательно, иностранным гражданам требуется оформление пропуска.

6-й день, Горная Дигория: Задалеск - Махческ - Уаллагком (10 часов, 255 км) Начало 08:30
  • Программа дня: Дигорское ущелье - Каньон Ахсинта - святилище Лагты Дзуар - Задалеск - музей Матери - Махческ, башня Абисаловых - пикник-ланч (вкл. в стоимость) - Уаллагком: села Дунта, Камунта, Галиат – Фаснал - село Мацута - возвращение во Владикавказ к 19:00.

7-й день,
Путешествие по Транскаму: Северная и Южная Осетия - возвращение к истокам Алании!
  • 09:00 Начало экскурсии из Владикавказа, (9 часов, автопробег 230 км) Завершение экскурсионного дня в г. Цхинвал.
  • Программа дня: Владикавказ - Алагирское ущелье - Святилище и наскальный монумент Уастырджи - Цейское ущелье - канатная дорога к Сказскому леднику - аул Нар - Рокский тоннель - источник Багиата - Тирский монастырь - пикник-ланч (вкл. в стоимость) - Цхинвал. 
  • Ночевка в г. Цхинвал. Размещение: Tedion 3*, Виктория 3*, Иристон 4*. 18:00 Ужин. (Доп. плата)
  • ВАЖНО: для пересечения границы РФ и въезда в Республику Южная Осетия наличие паспорта РФ обязательно, иностранным гражданам требуется оформление пропуска! 

8-й день, Путешествие по Транскаму: Южная и Северная Осетия - возвращение к истокам Алании!
  • 08:00 Начало экскурсии из Цхинвала, (9 часов, автопробег 230 км). Завершение экскурсионного дня во Владикавказе в 17:00.
  • Программа дня: Цхинвал - Зарская дорога жизни - крепость Ачабет - Гуфтинский мост - село Рук - Рокский тоннель - пикник-ланч (вкл. в стоимость) - Мамисонское ущелье - Владикавказ. 
  • 19:30-21:30 Аланский вечер - шоу-программа в этно-национальном стиле с ужином и дегустацией (Доп. плата) по средам.

9-й день, Владикавказ
  • Заключительный день во Владикавказе, свободное время. Покупка сувениров в дорогу, осетинских пирогов, сыра, чурчхела.
  • Трансфер в аэропорт/вокзал: Счастливого пути!

Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую программу обслуживания.

Внимание! К этому туру возможно дополнительно забронировать авиа или ж/д билеты через Поиск тура.

Чтобы забронировать тур, заполните табличку ниже и нажмите кнопку "Найти"

Ночей
Взрослые
Дети
Укажите возраст детей:

*Бронирование вас ни к чему не обязывает. Оплатить тур можно лично у нас в офисе после бронирования или онлайн.
Информация загружается Общая таблица стоимости загружается.
Вы можете ускорить появление информации
выбрав дату вылета.
В стоимость программы включено:
  • Групповые трансферы из аэропорта и ж/д вокзала Нальчика в первый день тура ко всем поездам/рейсам с прибытием до 14:00;
  • Групповой трансфер в аэропорт и ж/д вокзал Владикавказа по отъезду в заключительный день тура;
  • Размещение в отелях/туркомплексах по программе тура;
  • Экскурсии по программе с профессиональными гидами и квалифицированными водителями;
  • Питание: завтраки в отеле + 5 обедов/пикник-ланч по маршруту экскурсий;
  • Входные билеты на объекты посещений по программе экскурсий, экологические сборы заповедников.


Оплачивается дополнительно:

  • Авиабилеты (можем подобрать оптимальные рейсы из свободной продажи);
  • Билет на канатную дорогу в Приэльбрусье: Азау - ст. Мир (1800 руб);
  • Билет на канатно-кресельный подъемник в Цейском ущелье (500 руб);
  • Экскурсии, развлечения и входные билеты на объекты, не включенные в программу тура;
  • Индивидуальные трансферы из/в аэропорт и ж/д вокзал, а также любое индивидуальное транспортное обслуживание.


Рекомендуется приобрести дополнительно:

  • Аланский Вечер - шоу-программа в этно-национальном стиле с ужином и дегустацией.

Не нашли подходящий тур? Позвоните или напишите нам – поможем!

Курсы валют
USD = 94.07
EURO = 101.68
на 02.03.2024

Мы используем Cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Cookies создаются сервисами Яндекс.Метрика и Google Analytics в соответствии с их политикой и абсолютно стандартны. Оставаясь на сайте, Вы соглашаетесь с использованием файлов Cookies в озвученных целях.
Хорошо