С июня 2023

в Южной Корее отменяются все санитарные ограничения на въезд. К снятым ранее обязательным для въезда прививке или сертификату добавилась отмена семидневной изоляции для заболевших. Пациентам с выявленным ковидом будет лишь рекомендован пятидневный карантин. А опасность заболевания COVID-19 снижена в стране с "серьезной" до "тревожной".


Для въезда в Южную Корею

все также необходимы:
  • Электронное разрешение K-ETA.
K-ETA оформляется электронно, не позднее чем за 72 часа до посадки. Анкета заполняется на английском языке на сайте k-eta.go.kr, а после заполнения необходимо оплатить сбор в размере 10 тыс. KRW (примерно 575 руб). Пошлина оплачивается картой иностранного банка, а само разрешение действует в течение 2-х лет и при повторной поездке в Южную Корею в течение этого времени получать новый документ не нужно. Кроме того, нужно помнить, что наличие ETA не гарантирует въезда в страну и окончательное решение будет принимать пограничник.


  • Рекомендовано оформление медицинского полиса, покрывающего возможные проблемы со здоровьем.
  • Также рекомендовано заранее зарегистрироваться в системе Q-CODE.
Система собирает карантинную информацию, и если не зарегистрироваться в ней заранее - то по прилету придется заполнять специальную анкету и декларацию о здоровье, что может занять много времени.

Мы с радостью проконсультируем вас по всем вопросам посещения Южной Кореи! А также составим лучший маршрут, вместе подберем отели и экскурсии. Вы можете выбрать один из наших групповых туров в Южную Корею, или связаться с нашими менеджерами по индивидуальному запросу. Звоните! ☎️ (812) 702-77-85