"Сезон дождей"

обычно проходит с середины весны до середины осени, как правило - с апреля по октябрь. В этом году метеорологический департамент официально объявил о старте "сезона дождей" вчера, 22 мая. Это значит, что начиная с этой даты температура воздуха будет более жаркой - столбик термометра поднимется до 35-39 градусов, и практически каждый день ожидаются проливные дожди. Однако осадки обычно выпадают на послеобеденное или ночное время.

Также дождливый сезон характеризуется более сильными волнами в море, мутной водой. Это время считается лучшим для серфинга - туристы со всего мира приезжают в Таиланд за волнами.


Чем привлекателен "Сезон дождей"?

Кроме упомянутых выше естественных морских волн, которые придутся по душе любителям серфинга, "стандартным" туристам также может подойти отдых в Таиланде в этот период. И вот почему:

  • Кратковременные дожди в основном выпадают на ночное и вечернее время, а это значит, что днем вы точно застанете ясное небо и сможете также насладиться морем и солнцем.
  • На пляжах в нетуристический "сезон дождей" значительно меньше туристов, а цены на отели, рестораны и экскурсии обычно ниже в сравнении с высоким сезоном.
  • Кроме того, при невозможности купания в море вы всегда можете воспользоваться бассейнами, которые есть в Таиланде практически при каждом отеле.

В "сезон дождей" в Таиланде мы особенно рекомендуем обратить внимание на такие тайские курорты, как Самуи, Паттайя, Чанг и Пхукет. Звоните нам по любым вопросам - менеджеры помогут с выбором отеля, подберут авиаперелеты и организуют отдых под любой запрос! ☎️ (812) 702-77-85