Туристам в Шри-Ланке

теперь не нужно заполнять до вылета декларацию о здоровье онлайн (Health Declaration Form). Привитым путешественникам из России достаточно предъявить на въезде сертификат о вакцинации с QR-кодом и данными загран. паспорта (на английском языке, можно скачать на сайте Госуслуг). Тем же, у кого нет прививки - для въезда необходимо предоставить только один отрицательный результат ПЦР-теста на Covid-19, сделанный в пределах 72 часов до вылета.


Отменяются

с сегодняшнего дня обязательный ПЦР-тест по прилету, карантин продолжительностью 7 дней в отеле уровня LEVEL-1, а также повторный ПЦР-тест на 7-ой день пребывания в стране. Кроме того, власти смягчают масочный режим - теперь не нужно носить маски на улице, а на входе в учреждения отменены измерение температуры и регистрация данных о состоянии здоровья. Маски все еще требуются в общественном транспорте, а также в помещениях и на мероприятиях.


Для въезда на Шри-Ланку

вне зависимости от статуса вакцинации для всех путешествующих обязательным остается требование об оформлении страховки "People Insurance PLC" - ее можно приобрести вместе с туром. Также для посещения страны необходима электронная виза - ETA - мы также оформляем ее вместе со всем пакетом документов.

С апреля в Коломбо можно добраться прямым рейсом из Москвы авиакомпанией Аэрофлот. Мы с радостью подберем для вас лучшие билеты и посоветуем отели, подходящие именно вам. Кроме того, у нас есть широкий выбор экскурсионных программ по Шри-Ланке - от однодневных экскурсий до полноценных недельных туров-приключений. Скучать не придется! Подобрать тур в Шри-Ланку на майские праздники

По любым вопросам звоните: 8 (812) 702-77-85