Середина апреля

- лучшее время для поездки в Стамбул - полноценный туристический сезон еще не начался, и не так жарко. Днем стабильно держится комфортная температура 14-15 градусов. Но главное - именно в это время вы сможете насладиться удивительным зрелищем утопающего в цветущих тюльпанах города!

Цветок тюльпана

не зря считается символом Турции - именно отсюда в свое время его привезли в Голландию. Изображение цветка встречается в орнаментах древних константинопольских мечетей, в декоре керамики и бытовой утвари, на многочисленных сувенирах.

Весь месяц в городе работают тематические выставки, на улицах установлены яркие композиции из цветов. Основные мероприятия праздника проходят в парках "Гульхане" и "Эмирган", а также на площади Султанахмет. Здесь вы найдете ярмарки с местными деликатесами и сувенирами, концерты с праздничной программой, и, конечно, тюльпановые поля из цветов всех возможных форм и раскрасок. Километровыми газонами тюльпанов украшены не только центральные парки, но и улицы, городские клумбы, шоссе, аллеи и многочисленные цветники.

Скорее отправляйтесь в Стамбул! Подобрать билеты по самой выгодной цене и лучшие отели в центре города помогут наши менеджеры, звоните! 8 (812) 702-77-85

Найти тур в Стамбул