Для анализа

внутреннего рынка туризма использовались данные о поездках россиян в первых кварталах 2019 и 2023 годов. Исследование показало, что внутренний туризм за эти 4 года в стране вырос на 50%. Наибольший рост среди регионов показали Карачаево-Черкесия (спрос вырос в 3,1 раза), Кабардино-Балкария (в 2,2 раза) и Тюменская область (рост среди внутреннего туризма в 1,8 раза).


Среди российских городов

центрами притяжения, как и 4 года назад, остаются Москва (почти 14% от общего потока внутреннего туризма), Московская область - около 13%, Санкт-Петербург - почти 9% и Краснодарский край - 7%.

Самые продолжительные поездки россияне совершают в Ставропольский край, на Алтай, в Калининградскую область и на Камчатку, на остров Сахалин. Такие поездки, как правило, начинаются от недели и дольше.

Молодежь чаще выбирает непопулярные среди массового туриста направления, такие как Ингушетия и Чукотка. Люди старшего возраста отдают предпочтение Ставрополью с минеральной долиной, Москве и Золотому Кольцу, а также морским курортам Краснодарского края.

Благодаря надежным контрактами с партнерами по всей стране мы рады предложить вам качественный отдых в любом регионе нашей страны! Вам нужно лишь определиться с датами отдыха и сообщить нам ваши предпочтения - остальное мы возьмем на себя. Подберем авиа- или ж/д переезды, составим идеальный маршрут поездки, расскажем об особенностях региона, подберем отели и экскурсии. Звоните - специалисты рады ответить на любые вопросы: ☎️ (812) 702-77-85