ОАЭ

стали второй по туристическому потоку страной после Турции по итогам 2022 года среди наших граждан. За весь прошлый год в стране отдохнуло 1,1 млн россиян, из них две трети выбрали в качестве основного места отдыха крупнейший город - Дубай.

Среди всех туристов,

посетивших Дубай в 2022 году россияне заняли пятое место - в городе побывало 758 тысяч граждан России. Перед нами - жители Индии, Омана, Саудовской Аравии и Великобритании. Напомним, что в пост-пандемийном 2021 году в Дубай отправилось 444 тысячи россиян, что почти в два раза меньше нынешнего показателя.

Другие Эмираты,

например, Абу-Даби, в 2022 году посетило 74 тысяч туристов из России - что в абсолютных показателях на 200% больше, чем в 2021 году. Рас-Аль-Хайму выбрали 107 тысяч россиян, а Шарджу - около 92 тысяч.

По прогнозам экспертов, в 2023 году ОАЭ продолжит держать планку одного из самых популярных пляжных направлений среди россиян. Туристы будут выбирать курорты и в летнее время, кроме того, это одно из немногих заграничных безвизовых направлений для наших граждан.

Мы давно работаем по ОАЭ - у нас проверенные годами поставщики и одни из самых низких цен на отели благодаря специальным акциям и спецпредложениям. Звоните нам - и специалисты подберут вам отдых мечты в Дубае и других Арабских Эмиратах. ☎️ (812) 702-77-85