"Альфастрахование"

провели опрос россиян и выяснили, что более половины граждан нашей страны планируют отправиться в отпуск этим летом. Какие же направления стали самыми востребованными в этом сезоне?


Из зарубежных направлений

россияне чаще всего называли Турцию (почти 32% опрошенных), Испанию (около 21%), на третьем месте расположился Египет с почти 20% голосов. Также в топе направлений - Абхазия (11%) и ОАЭ (почти 4%). Следом идут Тунис, Грузия, Шри-Ланка, Сейшелы и Вьетнам.


На российских курортах

наши граждане хотят отдыхать в Сочи и Краснодарском крае - российский юг выбрали почти 54% опрошенных. Популярен и Крым - здесь планируют отдохнуть 12% россиян. Далее по популярности следуют Алтай (6%), Кавказ и Новороссийск - эти два направления набрали по 5% голосов.

Интересна статистика по возможностям поездок за границу - у 10% опрошенных нет и не планируются к оформлению загранпаспорта, а чуть больше 4% россиян не владеют иностранными языками. Почти 3% наших граждан считают, что в России лучше сервис, а также чище и опрятнее морские пляжи. Почти 10% опрошенных рассчитывают этим летом на программу кэшбек - возврат части стоимости путевки при путешествии по России.

Какое направление вы бы не выбрали - поездку по нашей стране или путешествие за границу, мы рады взять на себя организацию вашего незабываемого отдыха! Опытные специалисты подберут авиа- или ж/д билеты, помогут с выбором отеля, порекомендуют самые интересные экскурсии. Звоните! ☎️ (812) 702-77-85