С 20 мая 2023

ожидается возобновление прямых рейсов из России в Грузию. Перелеты появились в расписании грузинской авиакомпании Georgian Airways. Согласно ему, самолеты из Тбилиси в Грузию будут летать 7 раз в неделю, информацию об этом также передает Агентство гражданской авиации Грузии.


Сфера туризма Грузии

может получить дополнительную прибыль до $400 после восстановления прямого авиасообщения с Россией - так высказался министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили. В данный момент 5 российских авиакомпаний подали заявки на проведение прямых рейсов, одна из них уже получила все допуски - это авиакомпания "Азимут". Рейсы уже появились в системе онлайн-бронирования, стоимость билета в одну сторону начинается от 21 тыс. руб. на человека.


Неделей ранее,

10 мая, президент России подписал указ об отмене визового режима в России для граждан Грузии с 15 мая, а также другой указ об отмене запрета на прямое авиасообщение между двумя странами, действовавшего с 2019 года. При этом президент Грузии тогда высказалась негативно и назвала действия российских властей провокационными, однако правительство Грузии и правящая партия поддержали восстановление прямых рейсов.



Попасть в Грузию станет еще проще! А мы с радостью предложим вам идеальную программу отдыха - выбирайте понравившийся из наших туров на сайте и скорее оставляйте заявку. По любым вопросам по турам в Грузию вы можете связаться с нашими специалистами, звоните! ☎️ (812) 702-77-85