С 4 сентября

Катар изменил условия въезда в страну для иностранных туристов - теперь не требуется сертификат о вакцинации. Вместо него нужен один из двух документов - отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не раньше 48 часов до въезда в страну, либо отрицательный результат экспресс-теста, сделанный не ранее 24 часов до въезда.

Для посещения Катара

также потребуется регистрация на государственном портале www.ehteraz.gov.qa, куда следует загрузить фото или скан первой страницы загранпаспорта. В течение 24 часов после регистрации на портале на почту придёт документ "Application for advance registration to enter the State of Qatar" - это разрешение, которое нужно показать при регистрации на рейс в России и по прилёте в Катар.

Кроме того, уже по прибытию в Доху, находясь в аэропорту, нужно активировать мобильное приложение EHTERAZ. С помощью него можно посещать все общественные места в Катаре. Приложение есть в Google Play и в App Store.

Из Санкт-Петербурга и Москвы добраться до Дохи можно удобными прямыми рейсами авиакомпании Qatar Airways - одной из лучших в мире. Здесь возможен как полноценный отдых на весь отпуск, так и комбинированные варианты - с соединением с дальнейшими перелетами в другие страны. Звоните нам - и наши менеджеры расскажут вам обо всех вариантах путешествия в Катар! ☎️ (812) 702-77-85