Вне зависимости от вакцины

всем путешественникам теперь разрешен въезд в Испанию. Послабление распространяется на граждан всех стран, таким образом, Испания офциально открывается для туризма спустя почти 2 года ковидных ограничений.


Для въезда в Испанию

взрослым туристам необходимо предоставить один из трех документов на выбор:
  • Сертификат о вакцинации одобренной в ЕС вакциной
  • Отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета в Испанию или тест на антигены к COVID-19, сделанный не ранее чем за 24 часа до вылета в страну (не путать с антителами)
  • Справка о выздоровлении, одобренная в ЕС

Детям до 12 лет не нужно предоставлять никаких документов - въезд для них свободный, без каких-либо справок и сертификатов.

Перед вылетом в Испанию необходимо заполнить специальную форму здоровья, также для посещения страны необходима Шенгенская виза.

Виза в Испанию

оформляется в нашей компании для граждан РФ. Испания осуществляет прием документов в случае, если за последние 5 лет у вас был хотя бы один Шенген от 1 года. По любым вопросам, касающихся шенгенских виз, вы можете связаться с нашими менеджерами: 8 (812) 702-77-85.


Подобрать отель для отдыха на море в Испании или экскурсионный тур по стране помогут наши опытные специалисты, звоните! 8 (812) 702-77-85