К лету-2022

уже подготовились Греция, Хорватия, Сербия и Литва. В этих странах уже отменены ковидные ограничения, которые действовали почти два года. Новые протоколы для въезда в страны действуют для всех путешественников, вне зависимости от гражданства и страны вылета.


Для въезда в Грецию

теперь не потребуется сертификат о полной вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. Теперь приезжим разрешается свободно посещать открытые и закрытые торговые или иные помещения, рестораны и кафе, пользоваться транспортом, в числе которого внутренние авиарейсы и паромы. В отели постепенно возвращается формат питания "шведский стол", отменяются обязательное измерение температуры и социальная дистанция. Несмотря на это, в стране все же охраняется ношение масок - их нужно надевать в помещениях и транспорте.


Для посещения Хорватии

туристам также больше не нужен тест или сертификат о прививке. Никаких особых правил теперь нет, остались только маски - и те нужно надевать только в медицинских учреждениях. 


Чтобы поехать в Сербию

гражданам РФ нужен только загранпаспорт. С мая 2022 страна отменила все ковидные ограничения - не нужен ни сертификат о прививке, ни ПЦР-тест. Россиянам не требуется даже виза, с туристическими целями в стране можно находиться до 30 дней. Ношение масок остается обязательным в медицинских учреждениях - больницах, поликлиниках.


Литва снимает ковидные ограничения

 - чтобы попасть в страну теперь не нужно предъявлять на границе результат ПЦР-теста или прививочный сертификат. Ношение масок переходит в рекомендацию, кроме мед. учреждений и домов престарелых.


На нашем сайте вы можете найти широкий выбор туров в Европу, а наши менеджеры с удовольствием проконсультируют по всем вопросам въезда в ту или иную страну, подберут лучшие отели и перелеты, посоветуют экскурсии и достопримечательности. Звоните: 8 (812) 702-77-85