В самый разгар зимних холодов, серого низкого неба и метелей так хочется тепла, солнца и немного волшебства! Если вам, как и нашему редактору, тоже этого хочется, приглашаем посетить сказочную и загадочную страну – Объединенные Арабские Эмираты. Туроператор «Меркурий» предлагает и более того – рекомендует туры из Санкт-Петербурга в ОАЭ в 2023 году как отличный и, главное, надежный вариант отдыха.

Что такое Объединенные Арабские Эмираты

Это совсем молодое государство. Между Персидским и Оманским заливами на востоке самого крупного Аравийского полуострова семь арабских эмиратов объединились в одну страну. И сейчас туры из Санкт-Петербурга в ОАЭ можно приобрести:

  • В Дубай – он пользуется наибольшей популярностью среди туристов, но и цены там самые высокие.
  • Абу-Даби – он также хорошо известен, здесь расположена столица страны, самый крупный по размерам эмират.
  • Шарджа – цены на отели здесь наиболее демократичны, и этим во многом привлекательна для туристов. Имейте ввиду, что алкоголь вы здесь не купите нигде, это самый спокойный и тихий эмират – настоящая мекка для отдыха с детьми.
  • Фуджейра – этот эмират облюбовали любители пляжного отдыха. Помимо роскошных песчаных пляжей там есть гористые мысы – раздолье для любителей.
  • Аджман – Его главная достопримечательность – в удачно расположении. Из этого самого маленького по площади эмирата рукой подать до Шарджи, Дубая и Абу-Даби, их можно посетить за одну поездку.

Есть еще Рас-аль-Хайма и Умм-эль-Кувейн, но туристическая инфраструктура там находится в зачаточном состоянии, их не так часто посещают туристы.

Чем привлекательны ОАЭ для туристов

Объединенные Арабские Эмираты находятся в зоне субтропиков, и большую часть года здесь стоит непривычная для европейцев жара. Так вот, туры в ОАЭ в марте – как раз вариант, когда от относительно прохладной зимы климат поворачивается к изнурительно жаркому лету, но до последнего еще далеко. Поэтому в это время хорошо будет отдыхаться и любителям пляжного отдыха, потому что нет столпотворения и температура вполне комфортна, в пределах 28 градусов, а вода просто наслаждение – ее температура примерно +23. И охотникам до пеших прогулок и экскурсий.

Наша компания подберет тур в ОАЭ в соответствии с вашим желанием. Если вы едете вместе с детьми, то лучший выбор – туры в отели Шарджи. Отели Фуджейры гостеприимно распахнутся для любителей активного и пляжного отдыха. Именно в марте здесь можно заняться дайвингом или снорклингом – новое словечко. На самом деле, это хорошо знакомое подводное плавание с дыхательной трубкой и маской. Оно не требует тяжелого снаряжения, как при дайвинге, но и погрузиться на большую глубину не дает. Зато вы сможете понаблюдать за подводным миром.

Что можно посмотреть любителям экскурсий

Загорать и нырять, греться на солнце – это здорово, и для россиян, живущих зачастую в экстремальных климатических условиях туры в ОАЭ, могут быть привлекательны именно этим. Однако не пляжами едиными привлекают Эмираты. Любителям исторических достопримечательностей и древних развалин там делать нечего, ничего этого нет в стране, едва перешагнувшей свой полувековой рубеж. Зато там есть удивительные небоскребы и современная архитектура, поражающая воображение. Смотровые площадки, расположенные на головокружительной высоте, наверняка заставят учащенно биться ваше сердце.

Для туристов здесь работают парки развлечений и современные магазины, так что любители шопинга тоже не будут разочарованы. В Дубае вам обязательно надо посмотреть шоу поющих фонтанов, в Абу-Даби – зайти в гости в резиденцию местного шейха, где сейчас расположен элитный отель. ОАЭ – очень комфортное место для проживания, и покупка недвижимости в Дубае – популярный тренд. Однако помните, что это мусульманская страна со своими строгими правилами, поэтому перед поездкой ознакомьтесь с местными обычаями. Эмираты – гостеприимная и по-восточному хлебосольная страна. Местная кухня богата морепродуктами. Алкоголь под запретом. В отелях, конечно, его купить можно, но дорого. Из Санкт-Петербурга в Эмираты, в том числе в Дубай можно долететь на самолете.

Теперь вы знаете, не только куда поехать отдыха, но и где купить тур в ОАЭ. Обращайтесь! Наш ведущий специалист по этому направлению Светлана Сапега с удовольствием подберет для вас идеальный вариант путешествия.