Италия – это возможность отдохнуть красиво и с удовольствием. Теплый климат, лазурное море, колоритные древние города и острова со своими культурными обычаями и достопримечательностями, дарят яркие, позитивные впечатления от поездки. Даже опытным туристам, регулярно бывающим в Италии, есть на что посмотреть и чему восхититься. А для новичков страна постепенно открывает свои тайны, окутывая теплой атмосферой гостеприимной южной страны.

Как добраться до Италии в 2023 году

Планируя съездить на экскурсию в Италию, отдохнуть на знаменитом о. Сардиния или полюбоваться Венецией, необходимо заранее позаботиться о визе. Да, ковидные ограничения в этом году сняты, и въезд в страну для россиян не запрещен. Но из-за большого наплыва желающих в визовых центрах образовались очереди. Заявка на получение шенгенской визы может рассматриваться месяц и более. Италия часто выдает мультивизы сроком на 90 дней.

Кроме того, для поездки потребуются:

  • заграничный паспорт нового образца, срок которого заканчивается не менее, чем через 6 месяцев;
  • медицинская страховка на весь период пребывания, на сумму от 30 000 евро.

К сожалению, прямых авиарейсов из России в Италию нет. Добраться до точки назначения можно с пересадкой через Армению, Египет, ОАЭ, Турцию, Сербию, Киргизию, Албанию, Азербайджан.

Какие туры доступны для туристов из России

Мы предлагаем поездки на любой вкус, для одного или нескольких человек, семей с детьми, влюбленных пар. Клиентам остается только выбрать подходящий формат отдыха:

  • Экскурсионные туры в Италию из Санкт-Петербурга позволяют ближе познакомиться с историей и культурой страны. В зависимости от продолжительности отдыха, группы посещают три знаменитых «жемчужины» – Рим, Флоренцию, Венецию, или путешествуют по 5-10 городам с осмотром достопримечательностей.
  • Пляжный отдых на море в Италии дарит невероятное наслаждение. Можно выбрать один из уединенных островов, поехать на популярные пляжи Сан-Вито-Ло-Капо, Монделло, Рена Бьянка.
  • Тем, кто любит историю, рекомендуем отдохнуть на побережье Одиссея, которое состоит из шести курортов – Террачина, Сабаудия, Сан Феличе Чирчео, Сперлонга, Формия, Гаэта.
  • Тематические туры на Сардинию, Искью, Сицилию включают не только пляжный отдых, но и туристические маршруты, поездки к достопримечательностям и загадочных артефактам, оставленным древними цивилизациями.

Если вы сомневаетесь в выборе или не знаете, чем заняться во время отдыха на Сицилии, Искья, Сардинии, обратитесь к нашему менеджеру итальянского направления. Мы давно и очень плотно занимаемся Италией, поэтому наш специалист точно сможет подобрать для вас идеальное путешествие. При необходимости можно составить индивидуальные программы экскурсий и развлечений в Италии.