Кавказ – превосходный регион для спокойного отдыха, активного туризма и оздоровительных поездок. Живописные природные ландшафты с заснеженными пиками гор и альпийскими лугами, оригинальная местная культура и масса археологических достопримечательностей привлекают сюда туристов круглый год. В последние годы туры на Кавказ становятся особенно популярны.

Мы предлагаем широкий выбор маршрутов – на выходные или пару недель, для одного человека, семьи или группы. Можно подобрать тур на Кавказ с подъемом на Эльбрус – стратовулкан высотой 5 642 м, или интересные обзорные экскурсионные поездки в один из городов.

Какие туры на Кавказ наиболее популярны

На Кавказе множество живописных, великолепных мест, которые стоит посетить. Не менее интересны национальные обычаи, памятники старины и загадочные древние сооружения. В этой статье мы расскажем о самых актуальных направлениях на сегодняшний день.

Экскурсии по городам и достопримечательностям

В течение поездки туристы подробно знакомятся с выбранным городом и его окрестностями:

  • Посещают значимые исторические места с опытным гидом.
  • Прогуливаются по паркам и площадям.
  • Дегустируют блюда национальной кухни в ресторанах и небольших, уютных кафе.
  • Наслаждаются изумительными видами водопадов, уникальных памятников природы.
  • Поднимаются на склоны Эльбруса на высоту 3 450 метров над уровнем моря.

Такие путевки стоят недорого. Например, цена экскурсионного тура во Владикавказ, Пятигорск и Кисловодск с поездкой в горы, всего 30 384 рублей за человека без перелета.

Увлекательные и познавательные путешествия по Кавказу

Если хочется познакомиться с красотами и историей региона поближе, рекомендуем тур с маршрутом через разные города – Махачкалу, Дербент, Кисловодск, Грозный и другие. Кроме самых известных городов Кавказа в программы входят:

  • знаменитые Сулакский, Кадаргаванский каньоны, Куртатинское и Веденское ущелья;
  • Даргавская долина, крепости Дзивгис и Нарын-кала;
  • бархан Сарыкум, Таргимская котловина, Зарамагская ГЭС.

На посещение и осмотр каждого города отводится 1 день, а длительность путешествия может быть от 7-9 суток.

Хотите отдохнуть с удовольствием, получить массу новых и приятных впечатлений, привезти из путешествия потрясающие фото? Выбирайте и бронируйте туры на Кавказ на 3-7 и более дней. Чтобы узнать, сколько стоит выбранный тур на Кавказ из Санкт-Петербурга, воспользуйтесь формой подбора туров или свяжитесь с нами любым удобным способом. Менеджер данного направления подберет для вас самые интересные варианты по вашим пожеланиям. Итоговая сумма зависит от маршрута, количества человек и дополнительных пожеланий. Так, в программу можно включить разнообразные развлечения, посещение мест по интересам, детское или диетическое меню, национальные шоу. Кавказ – уникальное место, а его возможности для отдыха гораздо шире, чем может показаться тем, кто никогда там не был.