Турция остается одним из самых популярных направлений среди россиян. Недорогие путевки, отсутствие виз, масса интересных развлечений на любой вкус и кошелек делают туры в Турцию из Санкт-Петербурга востребованными у наших клиентов. В страну, как правило, едут с двумя целями – посмотреть достопримечательности Стамбула и насладиться знаменитыми пляжами Синоп, Фетхие, Анталия, Кушадасы, Бодрум. Каковы преимущества этих двух форматов отдыха? Расскажем подробнее для тех, кто еще не в курсе или давно не отдыхал в этой прекрасной стране.

Чем привлекательны пляжные туры в Турцию

Пляжные туры в Турцию в 2023 году бронируют в основном потому, что это самый недорогой и комфортный вариант отдыха. Для туристов предоставлены все условия:

  • высококлассные отели с развитой туристической инфраструктурой;
  • теплое море, чистые песчаные и галечные пляжи;
  • возможность оставить ребенка под присмотром опытных воспитателей, аниматоров;
  • высокий, европейский уровень сервиса;
  • отличный и недорогой шоппинг;
  • множество развлечений – полеты на парашютах и воздушных шарах, дайвинг, рыбалка и сафари, рафтинг, дельфинарии, знаменитые турецкие хаммам, круизы на яхтах.

Стоимость пляжного тура в Турцию зависит от количества человек, класса отеля и времени, проведенного в стране. Ориентировочные цены составляют от 18 340* рублей за человека за 8 дней. С сентября отдыхающим предоставляются солидные скидки. По желанию можно дополнить традиционный отдых с купанием в море и расслабленным релаксом в шезлонге интересными экскурсиями, поездками по городам, шоппингом.

Плюсы экскурсионных программ по столице

Туры в Стамбул, столицу Турции – это прекрасный вариант для тех, кому отдых на пляже кажется слишком скучным. Древний город полон загадок и уникальных памятников старины. В нем царит особая атмосфера восточной сказки, которая захватывает и не отпускает все время пребывания в городе. Здесь чудесным образом переплетаются разные культуры и цивилизации. Для каждого найдутся интересные локации, например:

  • Исторические памятники – Галатская и Девичья башни, мечети, висячий Босфорский мост и стены древнего Константинополя, собор Святой Софии, дворцы Ибрагима-паши и Топкапы.
  • Экскурсии по национальным музеям, на ковровые и керамические фабрики, по подземному городу.
  • Дегустация вкуснейших блюд турецкой кухни.
  • Прогулки по Босфору на парусном старинном корабле, полеты на воздушных шарах.
  • Шоу-программы с танцем живота, выступлением крутящихся дервишей в национальных костюмах, живой музыкой.
  • Посещение долин Любви и Дербент, прогулки по уникальному «лунному ландшафту» Каппадокии.

Цена тура в Турцию с экскурсией по Стамбулу зависит от ваших пожеланий. Кому-то достаточно 3-5 дней с осмотром основных достопримечательностей. Кто-то нацелен на длительный отдых и посещение всех интересных памятников и местечек столицы. от 8 663 рублей за человека за 5 дней.

Если вы уже решили купить недорогой тур в Турцию из Санкт-Петербурга в 2023 году и ищете подходящие варианты, смело воспользуйтесь нашим удобным фильтром или просто обращайтесь любым удобным способом! Для поиска подходящих туров в Турцию нам понадобится информация о количестве отдыхающих, планируемых примерных датах, бюджете и желаемом формате отдыха. Наш специалист по данному направлению порекомендует наиболее популярные пляжи, составит индивидуальную программу отдыха и будет помогать вам на протяжении всего путешествия.

*Цены в статье указаны в ознакомительных целях и могут меняться в зависимости от курса валют и других факторов.