Где лучше отдохнуть в Крыму 2021: отзывы и советы


Где хорошо и недорого отдохнуть в Крыму в 2021 году

Чтобы недорого отдохнуть в Крыму, лучше не выбирать популярные и раскрученные курорты. Например, цены на западном и восточном побережье Крыма ниже, чем на южном берегу.

Курорты с невысоким ценником в Крыму:

  • Западное побережье: п. Песчаное, п. Николаевка, п. Оленевка, п. Солнечное Саки.
  • Восточное побережье: Керчь, Щелкино, Морское, Курортное, Орджоникидзе, Коктебель (рядом Феодосия), Кара-Даг
  • Южный берег Крыма (ЮБК): п. Малый Маяк, п. Солнечногорское, п. Малореченское, п. Рыбачье.
На этих курортах можно отдохнуть недорого, так как цены на жильё невысокие. За сравнительно невысокую цену, вы получаете хорошие пляжи и жильё в 5-ти минутах от моря. Однако стоит учитывать, что в большинстве своём на таких небольших курортах мало развлечений и инфраструктура развита не так хорошо, как на крупных курортах Крыма. Также на ценник отпуска может повлиять и стоимость жилья. Если вы не планируете много времени проводить в гостинице, то отдайте предпочтение недорогим отелям или частным домам. Что же касается цен на жилье, то, как правило, цены растут во время фестивалей и праздников. Также, высокие цены на отдых в пик туристского сезона (июль – август бархатный сезон). Также можно немного сэкономить, если поехать отдыхать в посёлок рядом с популярным курортом. Такой вариант подойдёт для тех, кто едет в Крым не за экскурсиями и бурной ночной жизнью. Но, тут лучше взять в аренду автомобиль.

Например, можно поселиться недалеко от известных курортов Крыма:
  • Новый свет,
  • Евпатория,
  • Судак,
  • Севастополь.
Ялта и Алушта считаются лучшими курортами Крыма, поэтому отдых здесь будет не из дешёвых. Также затратный отдых в Крыму будет в Алупке, Мисхоре, Гурзуфе и Ливадии.
Более детально и подробно, как недорого и комфортно отдохнуть в Крыму, вы можете узнать на сайте Туры по Европе.

Где лучше отдохнуть с детьми в Крыму

Вот он, самый важный вопрос для всех родителей. Если вы не знаете, куда поехать отдыхать в Крым с ребёнком, то обратите внимания на 2 основных курорта: на Феодосию и на Евпаторию. Также для отдыха с детьми подойдут их окрестности, например, Штормовое и Заозерное (возле Евпатории).
Мы просмотрели отзывы на тему «куда поехать в Крым на отдых с детьми» и составили основные плюсы этих курортов:
  • Вода в море хорошо прогревается
  • Тёплый и чистый воздух
  • Относительно чистые и песчаные пляжи
  • Простота передвижения с детьми 2, 5 и 10 лет
  • Наличие детской инфраструктуры.
В основном семьи с детьми привлекает наличие детских развлечений. Однако, стоит помнить, что здесь везде галечные пляжи (для детей неудобно) и вход в море пологий не во всех местах. Для комфортного передвижения по Крыму с детьми лучше всего арендовать автомобиль.

Где отдыхает молодёжь в Крыму

Согласно отзывам отдыхающих в Крыму, в 2021 году лучшие места отдыха для молодёжи — это Ялта, Алушта, Коктебель. Чуть менее популярны у молодёжи Симеиз, Евпатория, Феодосия и Судак. Эти курорты Крыма пользуются популярностью у молодёжи из-за круглосуточных развлечений.
Коктебель. Лучше всего молодёжи отдыхается в Крыму на курорте Коктебель — это курорт, где проводят джазовый фестиваль (Koktebel Jazz Party). Город во время этих фестивалей прям гудит: атмосфера свободы, творчества и хорошей музыки. В городе много кафе и баров с живой музыкой.
Севастополь. Курорт известен среди молодёжи крымскими фестивалями и не угасающей праздничной атмосферой. Развлечения можно найти круглые сутки в течение всего курортного периода.
Ялта славится большим количеством ночных клубов, баров и других развлекательных заведений. Развлечения найдутся прямо на набережных: кафе, клубы, активные развлечения, концерты.
Любителям экстремального отдыха подойдут мысы и поселки, которых в окрестностях курортных городов огромное количество. В окрестности Евпатории, Феодосии и Бахчисарая едут в основном любители яхтинга, серфинга, дайвинга и других экстремальных видов отдыха.
Для ценителей палаток и дикой природы стоит отправится в бухту Ласпи. Среди гор и сосен туристы ставят палатки и наслаждаются тишиной и спокойствием.

Активный отдых в Крыму

В Крыму большие возможности для активного отдыха: каякинг, конные прогулки, велотуры, пешие маршруты, катание на воздушном шаре, дайвинг и многое другое. Активно отдохнуть в Крыму можно купив экскурсию на несколько часов или на несколько дней.
Для тех, кто не знает, где активно отдохнуть в Крыму летом 2021, подойдут курорты:

  • Каякинг - Черноморское, Балаклава, Партенит, Севастополь, Гурзуф, Судак, Ялта.
  • Конные туры - Алушта, Севастополь, Балаклава, Передовое, Белая Скала, Белогорск, Симферополь, Лучистое, Родниковское, Феодосия, Николаевка, Залесье.
  • Прыжки с парашютом - Севастополь, Симферополь, Коктебель.
  • Велотуры - Алушта, Симферополь, Баштановка, Севастополь.
  • Спелеотуры (пещеры) - Алушта, Ялта, Олива, Перевальное.
  • Джип-туры - Евпатория, Алушта, Севастополь, Бахчисарай.
  • Кайтсерфинг - и виндсерфинг. Севастополь.
  • Дайвинг - Севастополь, Симферополь, Судак, Алушта.
  • Роупджампинг - Баштановка, Форос, Севастополь, Бахчисарай, Алупка.
Уединённые места для отдыха в Крыму

С каждым годом количество туристов, желающих отдохнуть в Крыму растёт. От этого ценней становятся немноголюдные места Крыма.
Меньше всего людей отдыхает в Крыму там, до куда сложно добраться. Например, пляжи мыса Фиолен и бухты Ласпи. Или бухта недалеко от Малореченского.
Для тех, кто ищет уединённые места для отдыха в Крыму, нужен автомобиль. Он необходим для того, чтобы удобно было добраться до тихого и безлюдного места. В Крыму можно недорого взять авто в аренду.

Где отдохнуть в Крыму пожилым людям и пенсионерам

Поколение постарше предпочитает размеренный и спокойный отдых. Для отдыха в Крыму пожилым людям подойдут курорты с мягким климатом. Отдых в Крыму благотворно влияет на здоровье людей: чистый воздух, минеральные воды, лечебные грязи и многое другое.
Евпатория и Саки — грязевые и минеральные источники. Подойдёт как для пожилых людей, так и для людей, желающих поправить своё здоровье. В основном на курорте занимаются лечением опорно-двигательного аппарата. Курорт подойдёт для отдыха людей страдающим заболеваниями нервной системы.
Здесь также можно найти специалистов по дерматологии (кожные заболевания), урологии и гинекологии, которые проведут обследования и назначат курс лечения.
Феодосия — мягкий климат, солёные озёра и минеральные источники. Пансионаты и здравницы Феодосии предлагают разнообразные услуги лечения. Самое популярные направления лечения у отдыхающих: болезни почек и желудочно-кишечные расстройств.
Курорт Феодосия располагает возможностями для профилактики и лечения органов дыхания и.т.д.
Мисхор — подходит для отдыха и лечения взрослых и детей. Основная специализация курорта — это лечение органов дыхания, сердечно-сосудистой, а также нервной систем. Благотворно действуют большие парки санаториев и пансионатов, свежий и чистый воздух.
Ливадия — тихое и умиротворённое место в 3-х км от Ялты возле летней резиденции Романовых. Курорт предлагает возможность подлечить сердечно-сосудистую систему и органы дыхания. Немаловажное преимущество курорта Ливадия — здесь есть возможность восстановиться после инфаркта, минимальный срок реабилитации 24 дня.
Партенит — пляжи с мелкой галькой. Основная специализация курорта — это люди с заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем, органов дыхания.
Также подойдут для семейного отдыха в Крыму: Судак, Форос и Бахчисарай.