Туры в Барселону

Барселона. Несмотря на две различные легенды о создании, обе они сходятся на том, что город был основан в третьем столетии до нашей эры. Барселона расположена на северо-востоке Иберийского полуострова являясь столицей автономной Каталонии и вторым по величине городом Испании. Учитывая пригороды, в Барселоне проживает около пяти миллионов жителей. Сам город занимает площадь чуть более ста квадратных километров и поделён на десять районов, имеет морской порт с двухтысячилетней историей; одноимённый международный аэропорт и и семь городских железнодорожных вокзалов. Метрополитен Барселоны насчитывает одиннадцать линий. Город является крупнейшим промышленно-торговым центром страны, с развитой экономикой и инфраструктурой, а так же туристическим центром. В 1992 году Барселона принимала летние Олимпийские игры. Это лишь маленькая крупица того, что должен знать человек, решивший посетить этот сказочный и незабываемый город!

А теперь давайте немного подробнее поговорим о том, почему же «жемчужина» Испании является «жемчужиной» и чем же этот средиземноморский город как магнит притягивает к себе ежегодно миллионный поток туристов и путешественников со всех уголков планеты.

Итак, давайте с Вами рассмотрим пляжный отдых в Барселоне. Так как климат в Барселоне средиземноморский, с тёплым и влажным летом, и сухой, но мягкой зимой. Январь и февраль являются самыми холодными месяцами (10°C), а самыми жаркими – июль и август (25°C). Пляжей на прибрежной полосе очень много, но любимым местом отдыха барселонцев и туристов является центральный пляж «Барселонета». Добраться из центра города до пляжа можно пешком, затратив на это минут 20. На пляже Вы можете взять на прокат лежаки и шезлонги, зонты. Имеются душевые кабины, масса кафе и пляжных ресторанчиков, но вот спасатели работают только до 19:00. С северной стороны «Барселонеты» имеется специально оборудованный пляж для людей с ограниченными возможностями, а вот за «Олимпийским портом» есть тихий пляж для семейного отдыха.

Однако давайте всё же рассматривать Барселону как «жемчужину» достопримечательностей, коих в городе масса и на любой вкус. В центральной части (старый город) есть так называемый «готический квартал». В районе Монжуик обязательно посетите «Национальный музей искусства Каталонии». Центральный район просто переполнен архитектурными шедеврами, но в любом случае посмотрите «Дом Гауди» и самый долгий в истории долгострой – Храм «Святого Семейства». Гуляя по улочкам старых кварталов можно останавливаться практически у каждого фасада и любоваться стилем, или же причудливостью форм. Архитектура Барселоны завораживает, она неповторима, как готическая строгость линий, так и «пряничные» здания Гауди.

Также, наверняка, Вас удивят и олимпийские объекты, сооруженные к летней олимпиаде 1992 года. Хотя экскурсионные туры в Барселону и включают в себя все эти объекты, не ленитесь, побродите по городу сами, особенно в вечерние часы. Красиво и безопасно.

Также имеется опера, масса музеев и театров, выставочных залов. Цены в кафе и ресторанах – вполне демократичны. Не забудьте про самый большой в Европе Барселонский аквариум, масса впечатлений гарантируется. А в обще Барселона очень яркая, с кипящей ночной жизнью, танцами, фейерверками и прочей атрибутикой каждодневного праздника. Барселонцы, как впрочем, и все каталонцы, очень доброжелательные и отзывчивые люди. Посетив этот город однажды, впечатлений останется на всю жизнь. А для петербуржцев есть ещё одна приятная новость: Барселона и Петербург – города побратимы. Так что воплотите мечту в жизнь и приезжайте в Барселону!