Солнечный Египет с его уникальной природой и пирамидами – одно из самых популярных направлений в последние несколько лет. Российские туристы в 2023 году охотно выбирают туры в Египет с вылетом из Санкт-Петербурга. Особый интерес вызывают круизы по Нилу на комфортабельных теплоходах, продолжительность такого путешествия – 7-11 ночей.

На что стоит посмотреть во время круиза по Нилу

Круиз по Нилу – это не просто расслабляющий отдых на воде, с созерцанием живописных, покрытых зеленью берегов, заходами в разные города по пути следования и великолепнейшими закатами над рекой. В рамках тура гостям предлагается интересная, познавательная экскурсионная программа, позволяющая глубже познакомиться с этой страной. При этом стоимость тура в Египет вполне доступна – путевка на 2 взрослых стартует от 170 000 рублей.

Какие места на берегах Нила стоят вашего внимания:

  • Знаменитые пирамиды, Сфинкс и некрополь в Гизе, Национальный музей с богатейшей коллекцией экспонатов, мумий, древних артефактов.
  • Огромный храм, расположенный на границе с Суданом, со статуями богов Амон-Ра, Птаха, Хармакиса и фараона Рамсеса II.
  • Гигантская Асуанская плотина, возведенная более восьмидесяти лет назад с участием специалистов из СССР.
  • Храмовый комплекс Филе, посвященный богине Исиде и одна из тайн Древнего Египта – гигантский незаконченный обелиск, лежащий в старинном карьере в Асуане. Вес каменного монолита – 1168 тонн.
  • Храм Ком-Омбо, посвященный богам Хоросу и Себеку. Удивительно, но сохранившиеся фрески иллюстрируют инструменты для сложных хирургических операций.
  • Крупнейший Карнакский и Луксорский храмы являюся мировым достоянием, внесены в список ЮНЕСКО.
  • Еще один интереснейший объект – Долина Царей в Луксоре. Здесь расположено множество гробниц фараонов и цариц.

Удобный поисковый фильтр на сайте позволяет найти и забронировать тур в Египет по доступной цене на нужные дни.

Сколько стоит экскурсионный тур в Египет

Общая цена тура в Каир, путешествия по Нилу через весь Египет складывается из нескольких составляющих:

  • количество ночей и человек в группе;
  • разнообразие программы – чем больше достопримечательностей вы посещаете, тем выше стоимость;
  • дополнительные опции – продление поездки на нужное количество дней, питание, посещение мест, не включенных в стандартную обзорную экскурсию, развлечения.

Если вы не нашли то, что вам нужно, или хотели бы подобрать тур в Египет по особой программе, свяжитесь с нами! Наши специалисты уточнят ваши пожелания, интересы и количество человек, после чего предложат на выбор несколько вариантов отдыха под ваши запросы.