Величественные седые пирамиды и их загадочный страж – сфинкс, коралловые рифы, безжизненные пески, тысячелетняя история и современные города, африканская экзотика и мусульманские и христианские святыни – все это Египет.

Что посмотреть в Египте

Сегодня не стоит вопроса о том, какие туроператоры продают туры в Египет, это очень популярное направление. Из Санкт-Петербурга туры в Египет продает и наша компания. Приглашаем в путешествие и приготовьтесь удивляться. Разумеется, экскурсионные туры в Египет не обойдутся без посещения пирамид, этих древних исполинов, над которыми не властно время. Это настоящая визитная карточка Египта. Об их происхождении до сих пор идут горячие споры. В самом деле, как возможно было возвести такие монументальные сооружения, не имея современной строительной техники? Мысль о неземном происхождении этих строений имеет своих стойких сторонников.

Но туры в Египет популярны не только из-за пирамид. Долина царей в Луксоре и Луксорский храм донесли до наших дней артефакты, которым больше 3000 лет! Размеры, величие и древность – все вместе вызывает неподдельный трепет.

Помимо этого, обязательно надо увидеть:

  • Александрийскую библиотеку,
  • Храм Хатшепсут,
  • Цветной каньон,
  • Колоссы Мемнона,
  • Суэцкий канал.

И, конечно, увидеть великий Нил, вторую по протяженности реку в мире. Это далеко не полный перечень, Египет очень многолик.

Каир и курорты – акцентируем внимание

Туры в Египет из Санкт-Петербурга в 2023 году столь же разнообразны. Предлагаем начать знакомство с этой страной с Каира. Это огромный современный мегаполис, столица страны. Кроме пирамид и сфинксов, которые расположены неподалеку от Каира в Гизе, вам обязательно надо посетить Египетский национальный музей, где собрано огромное количество древнейших артефактов, свидетельств этой великой цивилизации. Не обойдите своим вниманием Каирскую цитадель, а также древнюю Александрию и античный порт на Средиземном море.

Надышались историей? Отдохните на курортах Египта. Вас приглашает Шарм-эль-Шейх, один из самых престижных и дорогих. Среди безжизненных песков, которые занимают 95% площади этой страны, этот город на юге Синайского полуострова – настоящий оазис, с пальмами, изумрудной зеленью, чистыми и нежными пляжами. Особенно привлекает он любителей дайвинга. Красное море славится своим удивительно богатым и ярким подводным миром. Для туристов здесь есть пункты проката подводного инвентаря, хорошо развита инфраструктура развлечений, есть дельфинарий, площадки для гольфа и тенниса, водные мотоциклы.

Соперничает с Шарм-эль-Шейхом Хургада. Здесь тоже Красное море, песчаные пляжи, подводный мир, а цены – демократичнее. Хургада – курорт круглогодичный, поэтому на отдых в марте предлагаем отправиться именно сюда. Обязательно прогуляйтесь по морской набережной Хургады, посетите Аквариум и дворец «Тысяча и одна ночь», который называют египетским Диснейлендом, музей морской биологии, аквапарки.

Раннее бронирование туров в Египет – весьма востребованная услуга и мы очень рекомендуем вам ею воспользоваться, если хотите сэкономить. Увлекательные экскурсии по Нилу, незабываемые фотосессии и многое другое дадут вам туры в Египет из Санкт-Петербурга.