Индия – древняя страна с особой энергетикой. Путешествие по ней оставляет массу позитивных впечатлений, расширяет кругозор. Старинные храмы, величественные дворцы и гробницы соседствуют с дивными уголками нетронутой цивилизацией природы. А загадочные руины дают пищу воображению. Гостям Индии остается только выбрать наиболее интересные экскурсионные туры по золотому треугольнику или в отдаленные от городов районы.

Какие места стоит посетить в рамках экскурсионного тура в Индию

Мы предлагаем путешествия к самым знаменитым достопримечательностям страны, как говорится, «на любой вкус и кошелек».

Тур «Королевские дворцы Индии» включает:

  • посещение Президентского Дворца, здания Парламента и мавзолея Королей Лоди в Дели. Также, гости увидят знаменитый храм Лотоса;
  • в Пушкаре стоит увидеть уникальный Храм Брахмы у озера, а в Удайпуре – Дворцовый комплекс у оз. Пичола;
  • в Джодхпуре туристов ждет экскурсия по дворцу Умайд Бхаван с его 347 залами и музеями;
  • столица штата Раджастхан привлекает ценителей со всего мира уникальным «Розовым городом», Дворцом Ветров и городским Дворцом;
  • изюминкой тура являются великолепный, неповторимый мавзолей Тадж Махал и грандиозное сооружение – гробница императора Акбара.

Классическая Индия

Во время туров «Классическая Индия» путешественники проезжают по так называемому «золотому треугольнику», древнейшим городам страны.

  • Экскурсия начинается в Дели, с осмотра мечетей, минаретов и храмовых комплексов. Особо стоит отметить Акшардхам и мечеть Джама Масджид.
  • Далее следует Самод, где можно посмотреть развалины старинной крепости и пройтись по дворцу, которому более 400 лет.
  • Джайпур встречает гостей приветливым, гостеприимным розовым цветом улиц. Это центр шелкового производства. Здесь можно прокатиться на слонах до Янтарного Дворца-форта, пройтись по обсерватории и увидеть чудесный храм Бирла.
  • Не менее интересны храмовый комплекс и усыпальница в Агре.

Есть и другие предложения. Вы можете ознакомиться с ними в разделе ИНДИЯ.

У нас часто спрашивают, сколько стоит тур на двоих в Индию? Тут нет однозначного ответа, пока вы не рассказали нам о своих пожеланиях. Цена путевки зависит от насыщенности программы, количества дней, класса отеля и многих других факторов. Также можно воспользоваться дополнительными предложениями и составить индивидуальную программу поездки. В 2023 году купить стандартный экскурсионный тур «Золотой треугольник» можно по цене от 45 900 рублей за человека.

Если вам интересна древняя история, экзотическая природа Индии, но вы не можете самостоятельно найти подходящий тур, свяжитесь с нами. Опытные сотрудники подберут тур по Индии или в Дели, исходя из ваших увлечений, состава группы или семьи, финансовых возможностей.