Для россиян туры в Армению – одно из самых доступных и популярных туристических направлений. Недорогие путевки позволяют отдохнуть в одиночку или семьей в течение 3-7 дней, посмотреть на уникальные памятники древнего зодчества, ближе познакомиться с армянской кухней. Кроме того, страна доступна даже тем, у кого нет загранпаспорта – въезжать можно по внутренним паспортам. Это делает экскурсионные туры в Армению с авиаперелетом из Санкт-Петербурга особенно популярными и востребованными. В стране с древней историей и невероятно красивой природой для каждого найдутся интересный маршрут и подходящие развлечения.

Какие места стоит посетить в Армении

Выбирая тур в Армению с прямым перелетом, обязательно включите в программу посещение основных достопримечательностей страны:

  • Озеро Севан и гора Арарат – самые известнейшие места Армении. На берегах озера расположен известнейшая курортная зона. А Арарат – священная вершина всех христиан.
  • «Чертов мост» – природное чудо, созданное ветром и водой. Длина нависающей над пропастью базальтовой дороги составляет 30 метров, ширина – 60 м.
  • Самая длинная в мире канатная дорога «Крылья Татева», длиной 5,7 км, никого не оставит равнодушным. От видов, открывающихся с высоты птичьего полета, захватывает дух.
  • Уникальный храм Гарни построен в древнегреческом стиле. А в ущелье рядом можно посетить невероятное природное образование – Каменный орган.

Тур в Армению на 5-7 дней рекомендуем разнообразить культурным досугом:

  • Архитектурный комплекс в Ереване «Большой Каскад». Он состоит из пяти террас, соединенных лестницами, на которых располагаются шикарные фонтаны и цветники, красивые скульптуры. Здесь же работает галерея искусств Гафесчяна.
  • В Ереване посетите музей Матенадаран, где выставлена одна из самых больших в мире коллекций древних рукописных манускриптов и крупнейший Кафедральный собор.
  • Почтить память армян, погибших во времена массового турецкого геноцида, можно у мемориала Цицернакаберд. В музее, расположенном рядом, выставлена экспозиция с подлинными письмами и фото, фактами, посвященными этому печальному времени.
  • Монастырь Гегард, по преданию, был основан самим Григорием Просветителем 1700 лет назад. Считается, что здесь хранился обломок копья, которое убило Спасителя.

Выбрать и купить подходящий тур в Армению с проживанием в Ереване вам помогут специалисты туроператора «Меркурий». Мы работаем индивидуально с каждым гостем, учитываем все интересы и пожелания. Отпуск в Армении – отличное решение, чтобы лучше узнать страну и получить море приятных впечатлений.