Экскурсионные туры в Мадрид

Мадрид. В центре Пиренейского полуострова, на территории более шести ста квадратных километров, расположился один из красивейших городов Испании – великолепный Мадрид. Первое упоминание о городе, заложенном арабами, восходит к десятому веку нашей эры, а в 1561 году Филипп Второй делает его столицей своего королевства. Мадрид и по сей день остаётся столицей и самым крупным городом Испании, являясь политическим, экономическим и культурным центром своей страны. Столица возвышается почти на семьсот метров над уровнем моря и имеет континентальный климат, благодаря чему зимы здесь умеренно холодные, а летние температуры достигают до +25. Мадрид поделён на 21 административный округ, предпочтение в общественном транспорте отдано метрополитену, в том числе и «лёгкому метро» (сеть современных трамваев). Так же это крупнейший железнодорожный узел страны. Международный аэропорт «Барахас» расположен на территории так называемого «Большого Мадрида» и является одним из крупнейших в мире.

Что же скрывается за всей этой «энциклопедической», сухой информацией о городе? Что влечёт сюда миллионы туристов, покупающих экскурсионные туры в Мадрид? А вот что, Мадрид не только высокоразвитый город, но и одна из красивейших столиц мира! С помпезной Площади Кастилии начинают открываться культурные сокровища, собираемые Испанией веками. Городские площади правильных форм с неповторимыми, по красоте исполнения, фонтанами, памятники и стелы, дворцы и соборы, роскошные здания с изумительными фасадами, строгие музеи, улицы и мосты достаточно гармонично соседствуют с огненной страстью зажигательного фламенко и агрессивной, жестокой, но не менее красивой по зрелищности – корриде, особенно часто проводимой в мае на Арене для боя быков «Лас Вентас».

Итак, музеи. Основных и самых крупных в городе шесть, три из которых, во главе с музеем «Прадо» хранят в себе сокровища изобразительного искусства, начиная с эпохи Возрождения и заканчивая современностью, так же музей доколумбовой Америки, морской и археологический музеи. Роскошью и великолепием поражает Королевский дворец, где в золоте и мраморе нашли своё пристанище герои античности, посетите его обязательно.

Экскурсионный поход в Парк Ретиро также принесёт Вам массу впечатлений. Незабываемая красота площадей и фасадов никого не оставит равнодушным. Погуляйте по городу, в котором очень много небольших кафе, лавок с сувенирами, недорогие магазинчики с элитными бутиками по соседству. Вдохните воздух Испанской столицы, послушайте бесчисленное количество уличных музыкантов. Мадрид пропитан историей и полон загадок, попробовав на вкус, как взлёты, так и падения. Всё это и воплотилось в необыкновенной по красоте городской архитектуре столицы. И как же брать тур в Мадрид и не увидеть настоящую испанскую корриду? Если Вы любитель пощекотать себе нервы и любите корриду – то лучше всего приезжать в Мадрид в мае. На праздник Святого Исидора проводятся самые главные бои с быками не только Испании, но и всего мира. Смело покупайте билеты на Арену «Лас Вентас». Обязательно сходите в Кафедральный собор Альмудена и прогуляйтесь по площади Испании. А вот поклонники футбола могут посмотреть своими глазами, где тренируется «Реал Мадрид». В любом случае от поездки в испанскую столицу, каждый вернётся домой под незабываемыми и приятными впечатлениями.