Увлекательнейшие туры в Испанию

Испания. Гостеприимная и многогранная страна, которая каждый год привлекает миллионы туристов с разных уголков планеты и каждый рассчитывает от отдыха получить что-то своё и только приятные впечатления. Туризм здесь разнообразен и готов принять путешественников любого уровня:

Отдых на море

Испания омывается Средиземным морем и Атлантическим океаном, поэтому именно с пляжами связаны первые мысли о отпуске в этой чудесной стране. Основная часть отдыхающих направляется на средиземноморское побережье. На южном берегу этой сказочной страны расположено несколько автономий, таких как: Андалусия, Мурсия, Валенсия и Каталония.

Лидирующее место по наплыву туристов и путешественников занимает солнечная Каталония. Этот регион принимает до тридцати миллионов путешественников в год. Пляжи здесь на любой вкус, есть песчаные, галечные, скалистые и смешанные. Но несомненной жемчужиной Каталонии является яркая Барселона, с её достопримечательностями и бурлящей ноной жизнью. В Валенсии расположено одно очень популярное туристическое место – это Коста-Бланка, а так же города: Аликанте, Бенидорм, Дения, Хавея и Торревьеха. Ландшафты Андалусии очень сильно разнятся, но каждый привлекателен по-своему! Преимущественно это скалы, но в центральной части, у города Бенидорм,на юге курортной зоны, раскинулись роскошные песчаные пляжи. Горы, тянущиеся по Мурсии, образуют скалистые берега. Тем не менее пляжи самого известного курорта Коста-Калида устилает мелкий и золотистый песок. В Мурсии преимущественно любят отдыхать на знаменитом солёном озере Мар-Менор, которое испанцы ласково называют « наше маленькое море». Из-за небольшой глубины данного озера, вода, в районе узкой песчаной косы Ла-Манга, хорошо прогревается и содержит много йода и солей. Уникальность Андалусии состоит и в протяженности береговой линии, и в том, что её живописное побережье одновременно омывается Атлантическим океаном, Средиземным морем и Гибралтаром. Коста-дель-Соль тоже богата на популярные пляжи расположены в Марбелье, Торремолиносе и Эстепоне. Но здесь уж очень своенравные течения. Вот как раз из-за них-то вода даже летом может быть очень холодной. Зной южного берега, который может достигать сорока градусов, подходит совершенно не всем туристам, а отдых в Испании, как уже говорилось в этой статье, очень разнообразен, поэтому любители умеренного ультрафиалета едут в так называемый «зелёный» регион страны, где температура более комфортная и мягкая. Тут нет нестерпимого зноя. Эту часть страны омывают более холодные воды Бискайского залива могучего Атлантического океана. От сильных ветров данный регион защищают пейзажные Кантабрийские горы. Тут просто рай как для виндсёрферов, так и для альпинистов! Ещё в этом регионе развит конный спорт.

Более изысканные и пёстрые, чем на средиземноморском побережье, условия ожидают отдыхающих на знаменитых Канарских и Балеарские острова – Майорку, Менорку, Ибицу и Форментеру – омывают воды Балеарского моря, входящего в акваторию Средиземного. Большинство тёплых пляжей Майорки – песчаные, а любителей галечных пляжей привлекает район Сон-Калью. И как же можно обойти стороной и не вспомнить про Ибицу? Он же давно снискала себе славу шумного и молодёжного курорта, с множеством клубов и дискотек, огромным числом разнообразных вечеринок. Также предлагает Испания и места для семейного отдыха. А как влекут себя разнообразием развлечений Канарские острова, неповторимые и солнечные. Но вот любители спокойного отдыха отправляются на Пуэрто-де-ла-Круз. От вулканических пейзажей острова, можно мысленно почувствовать себя на необитаемой, иной планете. Здесь просто «космический» пейзаж!

Активный отдых в Испании. Самые южные в Европе горнолыжные курорты расположены в Сьерра-Неваде, на так называемом «снежном хребте» Испании. Этот курорт причислен к биосферному заповеднику. Высота гор приближается к трём тысячам метров, поэтому в ясный солнечный день, катаясь на лыжах, можно видето всё побережье. Контраст просто невообразимый – съехав с горнолыжной трассы, ты оказываешься на тёплом морском пляже. Так же на данном курорте имеется вся необходимая инфраструктура, новичкам помогает команда опытных инструкторов. А вот профессионалы могут себя побаловать особой роскошью — им предоставлена возможность ночных катаний под шикарным небом, полного звёзд.

Виндсёрферов же влекут к себе Канары. Безгоризонтные пляжи, омываемые Атлантикой. За своей волной сюда едут все. Опытных привлекают пляжи всей северной части острова, ну а новички, обычно, предпочитают для тренировок южное побережье. Хорошие велосипедные тропы имеются в Арагонских Пиренеях, на Балеарских островах и в Стране Басков. Здесь всегда можно взять на прокат хороший горный велосипед, так же поработать с опытным инструктором и тренером. Для пеших прогулок идеален национальный парк Пикос-де-Эуропа в Астурии. А начать познавать яркий и насыщенный подводный мир побережья позволяют все морские курорты Испании.

Экскурсионные отдых в Испании

Испанских музеев около полутора тысяч, поэтому культурную программу лучше начинать именно с них, а любителям достопримечательностей ни хватит и отпуска, чтобы всё посмотреть. Самым крупным музеем страны является мадридский Прадо, с великолепной коллекцией живописи именитых мастеров. Храм Святого Семейства, в свою очередь, считается основной достопримечательностью и архитектурным шедевром Гауди. И не забудьте про Сальвадора Дали…

Также в последнее время среди туристов и путешественников пользуются оздоровительные туры в Испанию, таккак здесь всевозможное количество спа и велнес центров, как в приморских, так и в высокогорных районах страны. Огромное количество косметологических салонов, множество термальных комплексов и центров, использующих инновационные методы, такие как винотерапия (ванна с вином) и шоколадотерапия (косметологическая процедура).

Испания многогранна и неповторима. Рассчитываемся в евро, кушаем средиземноморскую кухню. Побывав в ней хоть раз, хочется возвратиться снова и снова, а если купить тур в Испанию в межсезонье, то можно ещё и неплохо сэкономить.