Туры в Танзанию с прямым перелетом из Санкт-Петербурга отличный вариант отвлечься от повседневной рутины и полюбоваться на экзотическую природу субэкваториальной страны. Вас окутает атмосфера дикой, нетронутой природы с пикниками под открытым небом, живописными рассветами и закатами, потрясающими ландшафтами.

Достопримечательности Танзании

Самый популярный вид туров в Танзанию – это сафари по разнообразным маршрутам. На территории страны раскинулись саванны и крупнейшие озера Африки, высятся обширные плоскогорья с уникальным животным и растительным миром. Туристам предлагается посетить самые интересные места.

  • Национальный парк Тарангире, в котором обитают жирафы, зебры, антилопы гну, канна и винторогие куду, леопарды, носороги, львы.
  • Парк в кальдере потухшего вулкана Нгоронгоро, с его 25 000 видов животных.
  • Национальный парк Серенгети, который признан ЮНЕСКО «Объектом Всемирного наследия». По его территории бродят десятки тысяч травоядных животных и хищников, обитают обезьяны и крокодилы.
  • Озеро Маньяра, с его пышными прибрежными лесами. В них живут колонии голубых обезьян, есть слоны, жирафы и буйволы, леопарды, огромные стада бегемотов. Здесь же можно полюбоваться на знаменитых розовых фламинго, аистов-марабу, рыжих пеликанов и еще более чем 380 видов птиц.
  • Национальный парк Килиманджаро, с одноименным стратовулканом. Конус вулкана возносится на высоту 5 895 метров и является высочайшей вершиной Африки.
  • Плато Лайкипя в частном заповеднике Лоисаба – это зона миграции диких слонов. Также, на территории проживают более 50 видов млекопитающий и 260 видов птиц.

Если вас интересует, есть ли в наличии недорогие туры в Танзанию, то мы уверенно отвечаем: да! Раннее бронирование позволяет подобрать хорошие путевки по вполне комфортным ценам.

Какова стоимость туров в Танзанию

В любом случае цена туров в Танзанию с посещением, например, острова Занзибар или знаменитой горы Килиманджаро рассчитывается индивидуально. Общая стоимость зависит от количества отдыхающих, продолжительности поездки и экскурсионной программы. Также на итоговую стоимость влияют дополнительные услуги и особые пожелания. Примеры цен, актуальные на дату публикации статьи, такие:

  • Тур Танзания-Занзибар с пляжным отдыхом на 7 ночей будет стоить от 51 500 рублей за 2 человека без перелета.
  • Ориентировочная цена сафари-туров в Танзании, с насыщенной экскурсионной программой и посещением национальных парков, составит от 1 037 792 рублей за двух человек на 8 дней.

Можно купить тур в Танзанию в 2023 году на 2 человек, семью с детьми, группу взрослых или отправиться в путешествие в одиночестве. Мы предлагаем формат отдыха «все включено», с возможностью дополнительных услуг и развлечений. Продолжительность отдыха – от 5 до 21 ночей. Выбирайте!