Сейшелы – райский уголок, расположенный в тропическом климате. Архипелаг состоит из сотен средних и маленьких островков, омываемых теплыми, лазурными водами Индийского океана. Здесь всегда тепло и открыт пляжный сезон, а природа поражает своей красотой. Не удивительно, что это направление пользуется огромным спросом у русских туристов. Мы предлагаем туры на Сейшелы с перелетом из Санкт-Петербурга по комфортным ценам и с насыщенной культурно-развлекательной программой.

Туры на Сейшелы в 2023 году: развлечения и интересные места

Что можно посмотреть и чем заняться во время тура на Сейшельских островах, кроме традиционного, расслабленного пляжного отдыха с купанием и водными развлечениями:

  • Архипелаг – это огромный природный заповедник с уникальной флорой и фауной, которую невозможно увидеть в других странах. 40% территории островов отведены под охраняемые природные парки. В них собраны интереснейшие животные и растения, от гигантских сухопутных черепах весом в 120 кг до морской кокосовой пальмы с плодами оригинальной формы, до 50 см в диаметре.
  • Преимущественно спокойное море дарит отличные условия для подводного дайвинга и снорклинга. Погружаясь с аквалангом, туристы могут любоваться яркими тропическими рыбками, скатами, белыми акулами и черепахами, другими обитателями моря. Исследуют подводные гроты и коралловые лабиринты.
  • Тем, кто любит разнообразие, рекомендуем включить в тур на Сейшелы круиз на яхте по островам. В программу входит посещение 5-10 островков, с осмотром достопримечательностей и поиском легендарных пиратских кладов, барбекю на природе и вечерними шоу.
  • При наличии волн можно заняться и серфингом. Излюбленные места серфингистов – это пляжи Grand Anse и Бо Валлон на Маэ, пляж Лацио на о. Праслен.
  • Тропическое море – рай для рыбаков. Здесь отлично ловится тунец, деликатесная рыба дорадо, рыба-парусник и ваха, марлин. Лучшие места для глубоководной рыбалки – это внутренняя группа из 41 гранитного острова, стоящая на ровном плато глубиной в 60 метров.
  • Любители красот природы могут отправиться в Королевский ботанический сад, подняться на горы Морн Блан и Три брата, посетить национальные парки Морн, морской парк св. Анны, Сад орхидей.
  • Туристам, интересующимся местной историей, во время тура на Сейшелах рекомендуем посетить Деревню ремесленников, индуистский храм на о. Маэ, музей естественной истории.

Цены туров на Сейшелы в 2023 году на двоих в формате все включено варьируются от 47 400 до 165 000 руб. в зависимости от длительности поездки и согласованной программы. Купить тур на Сейшелы по указанной стоимости вы можете прямо сейчас, на сайте туроператора «Меркурий». Мы подбираем для вас самые интересные маршруты, предлагаем индивидуальный подход и тщательно проработанные программы по интересам.