Отдых на острове Бали

В октябре 2022 года мы посетили остров Бали с группой нашего рекламного тура в Индонезию для представителей туристических агентств и хотим поделиться впечатлениями! В этой статье мы расскажем об особенностях авиаперелета на Бали из Санкт-Петербурга, правилах въезда, сезонах, отелях и главных достопримечательностях острова. Эта информация будет полезна всем, кто задумывается об отдыхе на Бали!

Авиаперелет до Бали и виза

Сейчас долететь до Бали из России можно только с пересадкой в одном из международных аэропортов. Наш перелет на Бали из Санкт-Петербурга выполняла авиакомпания Emirates с пересадкой в Дубай. Из Дубай в Денпасар (город на Бали) перелет занимает около 9 часов. С учетом пересадок дорога выходит длительная, и, конечно, это нужно учитывать, если вы летите с детьми или плохо переносите длительные перелеты.

Виза оплачивается по прилету – стоимость 35$. Также можно оформить электронную визу, но ее нужно оплатить иностранной картой, российские не работают. Для въезда на Бали просят сертификат о вакцинации (наш «Спутник» подойдет).

Сезонность

Выбирая туры на остров Бали, следует учесть сезонные особенности – здесь различают два сезона: влажный и высокий. Влажный сезон начинается в конце осени и длится по март. Основная сложность влажного сезона для туристов состоит в том, что тяжело спланировать экскурсионные поездки, а также в очень высокой влажности. Средняя температура воздуха на Бали круглый год +28+30 градусов, а океан всегда теплый.

Некоторые путешественники специально стараются купить тур в Индонезию в низкий влажный сезон, чтобы избежать толп туристов и получить более дешевый ценник на отели и услуги. Мы приехали на Бали в середине октября: дожди были, но недолго, и нашим планам они никак не помешали.

Природа и пляжи

У нас, жителей севера Европы, природа острова Бали с его удивительным переплетением гор, рек, водопадов, тропических садов, рисовых плантаций и морских пейзажей вызвала откровенный восторг! Бали – это яркий представитель Азии с ее экзотической и яркой природой. А кроме того, он очень фотогеничен и наверняка подарит вам десятки прекрасных кадров.

Что касается пляжей, то одна из особенностей острова – это высокие волны, что делает Бали идеальным местом для серфинга. Если же вы любитель пляжного отдыха, обратите внимание на пляжи курорта Нуса Дуа, который находится в закрытой бухте и прекрасно подойдет для размеренного отдыха возрастной публики и семей с детьми.



Отели

Сегодня Бали предлагает большой выбор отелей разного уровня и дизайна. Есть отели в современном стиле и в духе местной традиционной архитектуры. При выборе отеля прежде всего нужно определиться, какой отдых вы предпочитаете, какой у вас бюджет, и затем выбрать тур в Индонезию и конкретный отель.

Фишка острова – гостиницы и виллы посреди джунглей. Это уникальный опыт для тех людей, кто мечтает оказаться в компании близких в уединенном, спокойном месте и насладиться отдыхом вдали от современного и шумного мира.

Пять экскурсий на Бали, которые точно стоит посетить

Убуд и лес обезьян

Город Убуд, расположенный в глубине острова среди горных ущелий и рисовых полей – это сердце Бали и культурная звездочка острова. Этот город считается центром искусств на острове, здесь находится множество музеев, достопримечательностей и сувенирных магазинчиков. Обязательно рекомендуем посетить королевский дворец и главный храм города – Пура Деса Убуд.

Рядом с Убудом находится настоящая страна обезьян. Здесь можно понаблюдать за обезьянами в их естественной среде обитания. Эти забавные животные настолько привыкли к туристам, что ни капли не боятся людей, контактны и с удовольствием позируют.

Храм Улун Дану на озере Братан

Посвящен балийской богине Деви Дану – повелительнице водной стихии и входит в число самых почитаемых священных храмов. Название буквально переводится как «голова озера». Легенда гласит, что прекрасный храм настолько понравился богине, что она решила забрать его себе подняв уровень воды в озере. Зеркальная гладь вод озера, которая подступает к большинству построек, создает романтический эффект плавучего храма.

Храм Танах Лот

На балийском языке название храма переводится как «земля в море». Храм расположен на большой прибрежной скале и связан с сушей узким перешейком, пройти по которому можно только во время отлива.

Храм Танах Лот - один из семи морских храмов вокруг балийского побережья, предназначенных для того, чтобы охранять остров от злых морских демонов.

Улувату

Архитектурный комплекс и один из морских храмов, расположен над морем на крутом утесе. К храму ведет высокая лестница, окруженная рощей, в которой водится множество довольно наглых обезьянок, которых считают охранниками этого места от злых духов.

Улувату известен, пожалуй, одной из самых прекрасных морских панорам на острове и вечерним ритуальным танцем Кечак, в котором участвуют до сотни местных мужчин.

Рафтинг по реке

Весело, ярко и немного волнительно! Рекомендуем для тех, кто любит активный отдых и яркие эмоции. Уровень сложности сплава средний, так что данная экскурсия подойдет практически всем.

Кухня

Сложно сказать, что местная кухня нас удивила и впечатлила. Она показалась довольно однообразной. Но здесь много морепродуктов, и если вы их любите, то вам точно будет здесь вкусно! Ну и, конечно, вас ждут свежие и ароматные экзотические фрукты.

В конце нашего небольшого рассказа хочется отметить, что на этой планете есть места, к которым невозможно относиться равнодушно, которые выбираешь не ты, а они выбирают тебя. Думаем, Бали – именно такое место. Уверяем, здесь вы сможете найти отдых на любой вкус. А проверить, выбирает ли Бали тебя или нет, можно только приехав сюда! Найти подходящий тур на остров Бали поможет турфирма «Меркурий» – смотрите цены на туры в Индонезию в соответствующем разделе нашего сайта!