Путевки на экскурсионные туры в Индию из России пользуются огромным спросом. Это традиционно актуальное направление для пляжного, активного или культурного отдыха в стране с теплым климатом и экзотической природой. Часто тур в Индию покупают молодожены и влюбленные пары, семьи с детьми, молодежные группы. Но далеко не всем известно, что в этой стране можно не только прекрасно отдохнуть, получить море новых, позитивных впечатлений, но и поправить свое здоровье. В последние несколько лет аюрведические туры в Индию стали трендом, поэтому мы сегодня остановимся именно на них.

Аюрведа в Индии – оздоровительные туры для всех

Аюрведа – древнейшие медицинские и оздоравливающие техники, которые практикуются более 5000 лет. В дословном переводе это название звучит, как «Наука о жизни». И, действительно, современный курс аюрведических процедур помогает снять застарелую усталость, поправить пошатнувшееся здоровье и насытить организм положительной энергией.

Аюрведические туры в Индии предлагают крупнейшие оздоровительные курорты, лечебные центры и клиники. Средняя продолжительность программы лечения – 1-3 недели с 2-3 процедурами в сутки. Для получения устойчивого оздоровительного эффекта рекомендуется пройти курс сроком от двух недель.

В лечебную программу включены:

  • консультации у профильных специалистов по имеющимся проблемам со здоровьем и назначением лечения;
  • консультации у диетолога с индивидуально составленным, сбалансированным меню;
  • терапевтические и массажные процедуры;
  • процедуры по очищению организма от шлаков, токсинов, негативной энергии;
  • занятия йогой на разных уровнях, медитации;
  • банные и водные процедуры;
  • эксклюзивные предложения от курорта/клиники, в зависимости от их местоположения и особенностей услуг.

В перерывах между лечебными сеансами гостям не приходится скучать. Аюрведа-туры в Индии могут сочетать отдых и лечение с экскурсиями с русскоговорящим гидом, традиционными пляжными развлечениями и ознакомительными поездками по стране. Досуг распланирован буквально по часам – под любые интересы и возрастные категории. Если вы не любитель планирования и хотите плыть по течению, для вас тоже найдутся интересные предложения в Индии.

Всем желающим мы готовы найти тур в Индию в 2023 году по комфортной цене.  Если вас интересует данное направление, оставьте запрос на сайте или свяжитесь с нами любым удобным способом. Наш менеджер по Индии уточнит ваши пожелания, сроки и возможные дополнения к программе, подберет идеально подходящий для вас тур в эту загадочную страну. Ориентировочная стоимость аюрведа-тура в формате «все включено» – от 50000 рублей.