Даты тура: 17.10 - 26.10.2025
Стоимость тура: 3090$ в ½ TWIN
Маршрут: Сеул - Гапен - Сокчо - Канын - Сеул

Приглашаем вместе с нами совершить незабываемое погружение в современную и аутентичную культуру Южной Кореи во время  сезона красных кленов.
Круиз на теплоходе, увлекательный МК по К-РОР танцам  с хореографом группы BTS, знаменитый street-food в самых модных районах Сеула, ночная жизнь, инспекции отелей и медицинских центров, множество невероятно красивых локаций.
Группа 12 человек.
                               


Предварительная программа тура (нажмите, чтобы раскрыть ⬇️)

0-й день, 17.10, Москва - Стамбул - Сеул
  • Вылет из Москвы (VKO) в Стамбул в 06:25 рейсом TK 420. Прибытие в Стамбул в 10:30. Пересадка на рейс в Сеул.
  • Вылет в Сеул в 16:45 рейсом TK 20.


1-й день, 18.10, Сеул

  • Прибытие в аэропорт Инчхон / Встреча в аэропорту, трансфер в Сеул.
Площадь Кванхвамун, центральная площадь в самом сердце Сеула с 600-летней историей, окружена памятниками архитектуры, такими как дворец Кёнбоккун. Кроме того, с площади открывается необыкновенный вид на гору Пукхансан. Площадь Кванхвамун называют площадью, «воссоздающей историю ворот Кванхвамун», «возрождающую древний облик улиц у королевского дворца», «главной площадью Кореи» и «центром культурного отдыха горожан».
Ручей Чонгечон с его красочными фонтанчиками, мостами с цветными подсветками и расписными стенами полюбился жителям и гостям города и стал считаться одним из лучших районов Сеула, предназначенных для прогулок и приятного времяпрепровождения. Одним из красивейших мест Чонгечона является дамба Пальсоктам, в основу строительства которой легли 8 особых монолитных камней, привезенных с разных уголков страны.
Мёндон
Мёндон - это биение сердца Сеула, Южная Корея, и популярное направление как для местных жителей, так и для туристов. Этот оживленный торговый район является центром яркой активности, в котором представлено множество модных бутиков, уличных торговцев и мировых брендов. Здесь не только рай для шопоголиков, но и место, где можно насладиться разнообразными кулинарными удовольствиями, от традиционной корейской уличной еды до модных кафе и ресторанов высокого класса. Будь то незабываемый шоппинг, вкусное кулинарное приключение или просто взгляд на яркую и современную сторону корейской культуры, в Мёндоне найдется что-то для каждого.
  • Заселение в отель, отдых, свободное время

2-й день, 19.10, Сеул (Завтрак в отеле)
  • Обзорная экскурсия по Сеулу с посещением исторического центра. 
Императорский дворец Кёнбоккун - дворцовый комплекс, построенный в 1395 году. Был главным и крупнейшим дворцом династии Чосон, в котором жила королевская семья. Сейчас дворец представляет собой музей под открытым небом. Перед входом во дворец можно увидеть красочные инсценировки смены караула, проводившегося здесь во времена династии Чосон. *Если во дворце Кёнбоккун выходной день, то проводится экскурсия по Дворцу Чхандоккун Дворец Чхандоккун (Changdeokgung Palace) был возведён в 1405 году. Это второй королевский дворец после главного дворца Кёнбоккун. Расположенный в восточной стороне от Кёнбоккуна, дворец Чхандоккун также назывался Тонгволь (Восточный дворец). Он является единственным дворцом, который сохранил архитектурный стиль династии Чосон.
ОПЦИОНАЛЬНО: Прогулка по дворцу в традиционных костюмах ханбок. От 25$/чел
Фольклорная деревня Букчон - это один из старых районов Сеула, который сохранился до наших дней. Во времена Чосон эти традиционные дома с черепичной крышей принадлежали корейским дворянам – «янбанам». Эта деревня появилась здесь практически одновременно с основанием Сеула более чем шесть столетий назад. Дома дворян в традиционном стиле дошли до нас практически в неизменном виде.
Улица сувениров Инсадон, расположенная в самом центре города, храня древние традиции Кореи, имеет особую ценность. Улица Инсадон – это широкая прогулочная дорога, с многочисленными переулками по обеим сторонам. Сувенирные магазины на Инсадоне пользуются большой популярностью среди людей всех поколений, потому что каждый магазин уникален по-своему.
Храм Чогеса находится в центральной части города Сеула и считается сердцем корейского Дзен-буддизма. Первыми вас встретят величественные древние деревья, растущие на территории храма. Здание Тэунчжон было построено в центре храма в 1938 году. Особенностью этого храмового здания являются чудесные разноцветные узоры «Танчхон». Внутри Тэунчжона можно увидеть статую Будды Сокгамони и покорно кланяющихся буддистов.
  • Трансфер к Тондэмун Дизайн Плазе.
  • Шопинг на рынке Тондэмун.
На территории Тондэмун Дизайн Плаза (DDP) располагается культурный центр Тондэмун, выставочный центр исторических артефактов, мемориал, посвящённый истории стадиона Тондэмунундончжан, Event Hall, Design Gallery, а также другие интересные для посещения места
  • Просмотр невербального шоу Нанта (опционально, от 35$/чел)
«Нанта» - это представление без слов, которое строится на основе корейских традиционных ритмов самульнори, все события происходят на кухне и описываются в комическом ключе. Содержание представления вызывает интерес всех зрителей, независимо от возраста и национальности. Представление «Нанта» впервые увидело было представлено зрителю в октябре 1997 года. Оно собрало наибольшее число зрителей за всю историю театрального искусства страны с момента появления и по настоящее время. 
  • Свободное время

3-й день, 20.10, Сеул - Гапен - Сокчо (Завтрак в отеле)
  • Выписка из отеля
  • Трансфер в Гапён - посещение Сада утреннего спокойствия
В Саду утреннего спокойствия можно почувствовать всю красоту корейской природы. Дендрарий был открыт в 1996 году Хан Сан Кёном, профессором садоводческого факультета при Университете Самюк, задумавшим создать сад в традиционном корейском стиле. Огромная территория дендрария состоит из 10 тематических садов, в которых растёт около тысячи разновидностей цветов и деревьев. 
  • Посещение Острова Намисом
Намисом - это маленький остров (462 809 кв.м) в форме полумесяца, появившийся в результате постройки дамбы Чхонпхён. Остров Намисом известен своей живописной аллеей и еще одной особенностью, что здесь нет телеграфных столбов. Все электропровода на острове проведены под землёй, что способствует более натуральному виду острова. Помимо лесов с каштанами и тополями, в центре острова расположен широкий луг. Добраться на остров можно только на пароме. Также остров известен как место съемок многих корейских сериалов, среди которых и Зимняя Соната. Здесь можно арендовать велосипеды, и покататься по острову.
  • Трансфер в Сокчо
  • Прогулка по Порту Тэпхохан
Порт Тэпхохан, расположившийся на юге города Сокчхо, полон ресторанов, специализирующихся на суши, и магазинах по продаже сушённых морских продуктов. Помимо ресторанов суши, славящихся свежестью и изысканным вкусом, а также рынка по продаже живой рыбы, отдельного внимания заслуживает необыкновенно живописная природа этого порта. Величественные горы Сораксан и красивое побережье Восточного моря позволяют по праву считать этот порт идеальным местом для туризма. Кроме рыбных ресторанов, Вы можете поесть в уличных лотках, в которых продаются блюда местного колорита. Недалеко от порта располагается парк «Рассвет Сорак» и порт для туристических подводных лодок. 
  • Трансфер в отель, заселение, отдых

4-й день, 21.10, Сокчо - Каннын (Завтрак в отеле)
  • Выписка из отеля 
  • Поход на гору Сорак, посещение Храма Синхынса, крепости Квонгымсон по канатной дороге, водопада Курён, ущелья Осэк чучонголь, и пр. 
Национальный парк гор Сорак. Живописные горы Сораксан вправе называться самыми красивыми горами Кореи, благодаря своим великолепным пейзажам. Наивысшей точкой гор является пик Тэчхон-бон высотой 1708 метров над уровнем моря, а природа гор Сораксан славится своей незабываемой красотой. Горные перевалы Хангерён и Мищирён делят горы Сораксан на так называемые «внутренние горы», находящиеся на западе, и «внешние горы», находящиеся на востоке от перевала. Территория к югу от перевала Хангерён называется Намсорак (Namseorak), в которую входит горный район с названием Осэк, с давних пор известный минеральными и горячими источниками. Великолепное очарование пейзажу горной впадины Чуджонголь придают водопады Ёнсопхокпхо, водопад Щибипхокпхо, водопад Ёщинпхокпхо, а большое количество других прекрасных уголков природы создают особое очарование гор Сораксан. В декабре 1973 года регион был номинирован как охраняемый парк, и в августе 1982 года как район охраны биосферы ЮНЕСКО.
Канатная дорога в горах Сораксан: Если вы хотите увидеть всю красоту гор Сораксан, вам обязательно стоит прокатиться по канатной дороге в горах Сораксан. Проезжая по канатной дороге, можно увидеть величественные стены крепости Квонгымсон, территорию Малого парка, долину Чоханнён и скалу Ульсан Бави. На востоке открывается замечательный вид на безграничное Восточное море. Канатная дорога в горах Сораксан относительно быстрая, иногда даже захватывает дух. Спустившись по канатной дороге и пройдя около 20-30 минут, можно добраться до крепости Квонгымсон.
  • Посещение деревни Абаи
Маленькая деревня Абаи образовалась выходцами из Северной Кореи. Слово ‘абаи’ на диалекте северо-корейской провинции Хамгён-до означает ‘старик’. Беженцы с Севера, поселившиеся в этом районе во время Корейской войны, были в основном стариками, отсюда и произошло название деревни «Абаи Маыль», что в переводе означает «деревня стариков». Район Чхонходон, состоящий из тесно прижатых друг к другу старых домов, напоминает улицы Сеула в 70-ые годы. Очутившись на бедных улицах и заброшенном побережье района, чувствуешь себя попавшим в другой мир.
Прогулка по Центральному рынку города Сокчо и улицам с многочисленными кафе
Туристический рыбный рынок города Сокчо: Объекты рынка располагаются на одном подземном и двух наземных этажах (общая площадь 15 436 кв.м), имеется 449 торговых точек. В подземных помещениях идет торговля морепродуктами и располагаются ресторанчики, где можно отведать свежую морскую продукцию. На надземных первом и втором этажах продаются обычные товары, такие как одежда и продукты питания.
  • Трансфер в Каннын 
  • Заселение в отель, отдых

5-й день, 22.10, Каннын - Сеул (Завтрак в отеле)
  • Выписка из отеля
  • Посещение старейшего деревянного жилого сооружения Очжукхон
Очжукхон получил свое название благодаря окружающим это место черным бамбуковым деревьям. Здесь жила знаменитая корейская художница и деятель искусства Синсаимдан (1504 – 1551 гг.), и здесь же родился её сын Юльгок (ученый и политический деятель периода Чосон). Очжукхон был построен во времена 11-го правителя Чосон, короля Чунчжон (1506 – 1544 гг.). В 1963 году оно было признано Национальным сокровищем № 165, так как из поколения в поколение поддерживалось потомками. Рядом располагается Муниципальный музей Каннын, где хранятся древние реликвии и другие исторические материалы разных периодов.
  • Прогулка по пляжу Кёнпхо 
Пляж Кёнпхо, расположенный в 1 км от постройки Кёнпходэ, является песчаной насыпью, сформированной между океаном и озером Кёнпхохо, занимающей 6 километров побережья, усыпанного мельчайшим песком. Пляж очень популярен в Корее и всегда привлекает множество туристов безупречным сочетанием природы и культурных реликвий. Кёнпхо славится живописными восходами солнца, а также такими достопримечательностями, как сосновый лес (4 км) и дикие розы, которые растут в этой местности.
  • Посещение Храма Вольчжонса 
Храм Вольчжонса, расположенный в лесах ущелья в восточной части гор Одэсан, состоит из 60 малых храмов и 8 хижин отшельников, объединяющихся в один большой храм. Храм Вольчжонса был возведён монахом Чачжан (590-658 гг.). В храме находится музей Сонбо, где можно познакомиться с буддийской культурой династии Корё (918-1392 гг.), 9-ярусная пагода, созданная Октагоном, называемая также Сари-пагодой (реликтовая пагода), и каменная фигура сидящего Будды. Также здесь находится Чогмёльбогун, где хранятся останки Будды, и огромный зал для проповедей, павильон Чокгванчжон.
  • Трансфер в Сеул 
  • Заселение в отель, отдых

6-й день, 23.10, Сеул (Завтрак в отеле)
  • Посещение смотровой площадки SEOUL SKY в башне Lotte World Tower
Новая столичная достопримечательность – смотровая площадка Seoul Sky – занимает 5 место по высоте на мировой арене и является самой высокой в своем роде в Корее. Находится Seoul Sky между 117 и 123 этажами в башне Lotte World Tower. Поднявшись на высоту более 500 м., вашему взору откроются поистине потрясающей красоты виды Сеула. Здесь есть обзорная площадка с прозрачным стеклянным полом Sky Deck, обзорная площадка на открытом воздухе Sky Terrace, кафе с фирменными десертами, лаунж, сувенирный магазин и мн.др 
  • Трансфер в район Ганнам.
В районе Ганнам всегда собирается много людей, потому что здесь много мест, подходящих для шоппинга, различных культурных и других разнообразных развлечений. Поэтому в будние дни в вечернее время и в выходные с утра на ст. Ганнам всегда можно увидеть много молодёжи.
COEX Convention & Exhibition Center - выставочный центр в районе Сеула Каннамгу, один из крупнейших международных торговых центров в Южной Корее. На его территории находятся развлекательные заведения, закусочные и рестораны, кинотеатры, магазины, а также - большой подземный океанариум.
Бонгынса - это древний буддийский храм, основанный монахами в конце восьмого века нашей эры. Храм был построен в 794 году, однако первоначальное здание до нашего времени не сохранилось - в 1939 году большая часть храмового комплекса была уничтожена обширным пожаром, а впоследствии храм пострадал во время корейской войны. Тем не менее храм был успешно восстановлен и открыт для туристов.
  • Трансфер в школу К-поп танцев 
  • Мастер класс по К-Поп танцам с хореографом группы BTS 
  • Свободное время

7-й день, 24.10, Сеул (Завтрак в отеле)
  • Инспекция отелей
  • Посещение Медицинского туристического центра Каннам
  • Посещение клиники.
  • Круиз на теплоходе по реке Ханган - это прекрасная возможность полноценно отдохнуть, насладившись великолепным видом реки и её окрестностей. 
С теплохода открывается очень живописный ночной вид на Сеул. Перед вашим взором здания сменяются мостами, раскинувшимися над рекой Ханган, а прохладный ветерок обдувает свежестью.

8-й день, 25.10, Сеул - Стамбул (Завтрак в отеле)
  • Выписка из отеля в 12:00
  • Посещение Корейской традиционной деревни Намсанголь
Корейская традиционная деревня Намсанголь. Здесь в традиционных домах воссоздана атмосфера жизни эпохи Чосон, представлена мебель и различные предметы быта людей разных слоёв: от простых крестьян до зажиточного класса благородных господ. На территории деревни также хранится Капсула времени, которая была установлена в 1994 году в честь празднования 600-летия Сеула. Открытие капсулы запланировано на 2394 год - спустя 400 лет после её установления.
Прогулка по парку Намсан, поднятие по канатной дороге, вид на город у обзорной Сеульской башни N (поднятие наверх на обзорную башню за доплату по желанию)
Сеульская башня была открытa для публики 15 октября 1980 года. Сеульская башня была выбрана в качестве главной туристической достопримечательности, где открывается красивый панорамный вид. 236,7 метровая башня построенa на высоте 243м на горе Намсан.
  • Трансфер в Сеульский лес
Данный парк располагается на территории площадью в 1,2 км². Сеульский лес является любимым местом жителей различных районов Сеула, потому что он дает возможность насладиться природой посреди города, как и другие мировые знаменитые парки, например, Центральный парк в Нью-Йорке и Гайд парк в Лондоне. Также вы посетите экологический лес Ттуксом (165 000 м²), площадку для экологических наблюдений и занятий (85 000 м²), экологический парк болотистых местностей (70 000 м²) и парк на реке Ханган (33 000 м²).
  • Трансфер в район Хондэ 
Район Хондэ получил свое название благодаря аббревиатуре университета Хоник - Hong ik Dae hakgyo. Молодежный район привлекает туристов со всего света благодаря ярким краскам и живой музыке, неутихающей ни днем, ни ночью. Именно в таких местах 
рождаются новые модные тренды, направления в музыке и других видах 
искусства.
  • Трансфер в международный аэропорт Инчхон.
  • Вылет в Стамбул в 23:20 рейсом TK  91.

9-й день, 26.10, Стамбул - Москва
  • Прибытие в Стамбул в 04:50. Пересадка на рейс в Москву. 
  • Вылет в Москву в 08:15 рейсом TK 413. Прибытие в Москву (VKO) в 12:15.


В стоимость включено:

  • Перелет Москва – Стамбул – Сеул // Сеул – Стамбул – Москва
1 TK 420 E  FR 17OCT  VKOIST KK12  0625 1030 CABIN YE
2 TK  20 E  FR 17OCT  ISTICN KK12  1645 0840*CABIN YE
3 TK  91 L  SA 25OCT  ICNIST KK12  2320 0450*CABIN YE
4 TK 413 L  SU 26OCT  ISTVKO KK12  0815 1215 CABIN YE
  • Проживание в двухместном номере на 7 ночей в отелях 4*
  • Завтрак в отеле – 7 дней, 2 обеда в Каннын и Сокчо
  • Экскурсии по программе с входными билетами, мастер-классы
  • Трансферы по программе.
  • Сопровождение русскоговорящего гида во время экскурсий.


Не включено:

  • Личные расходы вне программы.
  • Обеды и ужины – бюджет в среднем составляет 15 – 20 дол.
  • Опциональное посещение шоу Нанта: от 35$/чел

Вопросы, связанные с данным рекламным туром,
а так же заявки на участие просим отправлять на электронную почту: veronika@mercury-europe.ru Вероника Белоусова

Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу, не меняя общий объем заявленных услуг